IPO1 V Erkan vom Türkenkopf IPO1 SZ/2272473
| SCHH3 VA Enosch von Amasis SCHH3 SHSB/677930 (SZ 2258762)(CSZ 8003078)
Neuankörung am 25.03.2011 in Zabergäu Sitz Brackenheim - Körmeister: Ernst Seifert
Großer, knochenkräftiger, maskuliner, sehr gut pigmentierter, gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen. Sehr guter Kopf und Ausdruck, ausgeprägter Widerrist, gerader Rücken, sehr gute Kruppenlage und -länge, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, gerade Schrittfolge, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge, wirksamer Nachschub u. freier Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Besonders typvoller, maskuliner Rüde mit kräftiger Pigmentierung und sehr guter Kopfbildung. VI. Zur Verbesserung des anatomischen Gesamtaufbaus und der Pigmentierung, sowie der TSB-Anlagen.
| SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
SCHH1 V Bali von Amasis SCHH1 SHSB/646407 | SCHH1 V Figo van der Lust SCHH1 SZ/2124387 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551 |
IPO1 V Bania del Seprio IPO1 SHSB/623800 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 |
IPO1 SG12 SAS Filly del Seprio IPO1 LOI/01/105189 |
SCHH1 V Enya vom Steinernen Weg SCHH1 SZ/2217477
| SCHH3, IPO3, FH2 VA2 IGSC Yoe vom Haus Salihin SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2165496 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
SchH1 V Queen vom Türkenkopf SchH1 SZ/2154170 | SCHH3 V10 Drago von Pallas Athene SCHH3 SZ/2076803 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 |
SCHH1 V Hilka vom Mönchberg SCHH1 SZ/1934073 |
SCHH2 V Sera vom Haus Kaiser SCHH2 SZ/2040284 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH3 V Haiga vom Ammerbacher Tal SCHH3 SZ/1961097 |
OKD-1.ZKS-1 V. Ziben Vind Veldzhi OKD-1.ZKS-1 RKF/2649933
| SCHH1 VA (RUS) Hilko vom Fichtenschlag SCHH1 SZ/2129949
| SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
Ziben Vind Carskaja Osoba
| IPO1 VA (RUS) Umbro vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2116000 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
SCHH3 VA 1 DK Dolores vom Fichtenschlag SCHH3 DKK/16651/2003 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
Tesina vom Fichtenschlag SZ/1959293 |
Ziben Vind Zena | IPO1 VA1 (UA), VA(BLR) Till vom Herzbach IPO1 SZ/2052666 | SchH3 V1 Pan von der Jahnhöhe SchH3 SZ/1977243 |
SchH1 V Comtess vom Fort C SchH1 SZ/1835172 |
OKD-1. ZKS-1. IPO-1 V. CH. RUS. Aliz rus OKD-1. ZKS-1. IPO-1 RKF/1138563 | OKD. ZKS V CH (RUS) Hagoi Alex OKD. ZKS RKF/0086275 |
IPO1.OKD-1.ZKS-1 VA Falk Sagenchaft DJETTA IPO1.OKD-1.ZKS-1 RKF/0031285 |