Odin Von Schneiden Fels AKC/DN35301407
| SCHH 3 VA8 (USCA Sieger 2012), V (BSZS 2010) Ebafarmens Izaro SCHH 3 SKK/27533/08 (SZ2237294) (AKC DN33151701)
Neuankörung am 16.05.2009 in Lampertheim - Körmeister/in: Günter Schwedes - - -
Wiederankörung am 19.03.2011 in Groß-Zimmern - Körmeister/in: Karl-Heinz Zygadto - - -
Großer, kräftiger, ausgesprochen ausdrucksstarker, trockener und fester, in richtigem Verhältnis stehender Rüde. Hoher Widerrist, gerader Rücken und gut gelagerte Kruppe von richtiger Länge. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Sehr gute Winkelungen, vorne gering eng, hinten gerade tretend sind die Gänge kraftvoll und weit ausgreifend. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 VA1(SHZS) V4 Digger vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2161884 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 |
SCHH 1 VA1 VA4 (Sweden), N-S UCH NV07 Gildewangen's Pluzz SCHH 1 NKK/06784/05 | MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION ISW-07 ISCH INTUCH* Gildewangen's Istan MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION NO/06133/02 | BHP1 V Skeidar's Wats BHP1 NO/05309/99 |
SchH1 Gildewangen's Caprice SchH1 NO/12093/00 |
SchH1 NUCH Gildewangen's Rappiola SchH1 | SchH1 INTUCH SUCH NUCH Enno di Casa Massarelli SchH1 SZ/2015760 |
Gildewangen's Kira Kira |
IPO1 V Uzzi von Schneiden Fels IPO1 AKC/DN28539903
| SCHH3 VA2 (USA 2010) Jaro von Avenir SCHH3 SZ/2166724 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH.2 V Eyra von Hauskes SCHH.2 SZ/2028944 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 |
SCHH3 V Lara vom Rhein-Moselring SCHH3 SZ/1908493 |
SCHH3 VA3, VA4 USA (2010, 2011) Teela von Schneiden Fels SCHH3 AKC/DN17323504 | SCHH3 V Zam von Schneiden Fels SCHH3 AKC/DN08714104 | SCHH3 V Wick von Buchhorn SCHH3 SZ/2100838 (AKC DN07730001 ) |
IPO1, SchH2 V Rosy Fixfrutta IPO1, SchH2 JR/717684 (AKC DN08633401) |
SCHH2, FH V Xandra von Schneiden Fels SCHH2, FH AKC/DN06176609 | SCHH3 V Leon vom Fiemereck SCHH3 SZ/2070395 |
SCHH1 V Ablaricum von Schneiden Fels SCHH1 AKC/DL775835/01 |
Rubin Von Bienenwald AKC/DN39700401
| SCHH1, IPO2 V Fray van Pavora SCHH1, IPO2 COR/15363-06
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH1 V Königin Blue-Iris SCHH1 SZ/2066204 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 V Questa Blue-Iris SCHH2 SZ/1973247 | SchH3 VA7 (I) Hulk von der Michaelswiese SchH3 SZ/1894521 |
SchH1 V Corie Blue-Iris SchH1 SZ/1884889 |
Extra von Bienenwald COR/18382-08/166
| SCHH3 V1 VA3(A) Bravos vom Steffen Haus (2003) SCHH3 SZ/2120031 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V49 Holly von der Maleiche SCHH1 SZ/2064120 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Betty von der Maleiche SCHH1 SZ/1999034 |
SCHH1 V SG(RO) Julia von Bienenwald SCHH1 COR/13505-05 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 |
SCHH1,IPO1 V Evita van de Zomerdijkslanden SCHH1,IPO1 NHSB/2105238 (SZ 2070625) |
SG Afra vom Haus Barder COR/8969/01 | SCHH1 V1(RO) SG8(ÖST) Iff vom Lärchenhain SCHH1 SZ/2049583 |
SCHH 1 V Xenia vom Haus Zieglmayer SCHH 1 SZ/2051489 |