Zorro Vom Team Zellwaldrand SZ/2230798 (RKF 2539902)
| SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787)
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger geprägestarkker ausdrucksvoller Kopf, harmonische Linienführung, korrekte Gebäudeverhältnisse, ausgeprägter Widerrist, fester, gerader Rücken, richtig gelagerte Kruppe, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand,
temperamentvolles, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher,TSB ausgeprägt; läßt ab.
Beratung zur Zuchtverwendung
Ausdrucksstarker, korrekt aufgebauter Rüde
Blutlich uneingeschränkt verwendbar, zur Verbesserung des Ausdrucks und der Winkelungen. | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 |
Hester |
SchH1 V Umoja van Rogici SchH1 NHSB/2617366 (SZ 2226429)
| SCHH3 V1 V18(BSZS 2005) Tabo vom Zelwaldrand SCHH3 SZ/2119801 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH1 V SG94(BSZS 2002) Olivia von der Wilhelmswarte SCHH1 SZ/2081308 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V9(BSZS 2001) Jade vom Niemberger Eck SCHH2 SZ/2030820 |
SCHH1 V Avance-April v. Adelplatz SCHH1 NHSB/2501858 (SZ 2231259) | SCHH3 VA2(S) Gonzalez von Tronje SCHH3 SZ/2097610 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 SG Kibo-Storm v. Adelplatz SchH1 NHSB/2322974 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH.1 V Stella am Seeteich SCHH.1 SZ/2015253 (NHSB 2250122) |
Yun'Kiaru Von Vishenhoff
| SCHH3 V Wasko vom Schacher SCHH3 SZ/2133008
| SCHH3 VA7(ÖST) SG33 (BSZS) Lukas von Haus Yü SCHH3 SZ/2084333 | SCHH3 V Natz vom Schmetterholz SCHH3 SZ/2033448 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SchH1 V Ninja vom Lechtal SchH1 SZ/1791800 |
SCHH1 V Diana von Haus Yü SCHH1 SZ/2006164 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 VA1 SPAIN Trixi vom Schacher SCHH3 SZ/2087730 | SCHH1 IP2 V (LGZS) Koran von Aurelius SCHH1 IP2 SZ/2011249 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
SchH1 V Quanda von der Steigermühle SchH1 SZ/1829858 |
SCHH2 V Elsa von Ornella SCHH2 SZ/2032418 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
SCHH1 V Bella von Ornella SCHH1 SZ/1979074 |
SG Brenda vom Wiesenring SZ/2204196
| SCHH3 VA8 BSZS 2008 Quantum vom Fiemereck SCHH3 SZ/2146848 | SCHH3 V Rocky vom Haus Tepferd SCHH3 SZ/2106390 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 |
SCHH2 V32 LGZS Saskia vom Altenberger Land SCHH2 SZ/2012222 |
SCHH 2 V Rabea vom Fiemereck SCHH 2 SZ/2080424 | SCHH3 V Miko vom Alexyrvo Hof SCHH3 NHSB/2155833 (SZ 2065270) |
SCHH1 V Urte vom Fiemereck SCHH1 SZ/2024240 |
SCHH3 V (LGZS) Wera vom Thalberger Land SCHH3 SZ/2132438 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCH H1 V Sandy von der Vosshöhle SCH H1 SZ/2072130 | SCHH3 SG2 Bär von der Ostfriesischen Thingstätte SCHH3 SZ/2009570 |
SCH3 SG Naschja vom Frankengold SCH3 SZ/2004323 |