Karry von der Forstkammer SZ/2227913
| SCHH3 VA10 Godalis Tino SCHH3 EKC/AF 5246402 (SZ 2190845)
Groß,kraft-,gehaltvoll,trocken u. fest,maskuliner Kopf,sehr ausdrucksvoll,hoher Widerrist,fester u. gerader Rücken,sehr gut gelagerte Kruppe von richtiger Länge,korrekte Vor- und Hinterhandwinkelung,ausgeglichene Brustverhältnisse,gerade Front u. Schrittfolge,betont kraftvolles,sehr raumschaffendes Gangwerk mit sehr wirksamem Nachschub u. freiem Vortritt in sehr guter Gleichgewichtslage.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läßt ab.
V: Kraft und gehaltvoller Rüde mit sehr hohem Gebäudeebenmaß und auffallend harmonischem Bewegungsablauf.
VI: Besonders geeignet zur Verbesserung von korrekten Winkelungen,Kraft und Gehalt.
| SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, FH1 V Ussi von Buchonia SCHH2, FH1 SZ/2096277 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH2 IPO1 V Kitty vom Martelsberg SCHH2 IPO1 SZ/2044297 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 |
SCHH2 V Gisi von Batu SCHH2 SZ/1981157 |
SCHH I V61 Eska von der Forstkammer SCHH I SZ/2144122
| SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH 1 V Tammy von Descharo SCHH 1 SZ/2067059 | SCHH3 V3 Xandro vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1958727 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SchH2 V (BSZS) Minka vom Dänischen Hof SchH2 SZ/1863936 |
SchH1 V Nicki von der Hopfenhalle SchH1 SZ/1983831 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SchH1 SG Kimba von der Hopfenhalle SchH1 SZ/1922077 |
Dhilli vom Wolfen-Haus
| SG Xavier von der Urbecke SZ/2129529
| SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) | SCHH3 V22 Jago vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2018920 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V Nixe von Sendling SCHH1 SZ/2002984 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3 V 17 Gana von der Urbecke SCHH3 SZ/2034962 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SchH3 VA1 (N.A.) Fritzi von der Urbecke SchH3 SZ/1974363 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SchH3 V Farina von der Urbecke SchH3 SZ/1824097 |
SG Conna vom Haus Tepferd SZ/2218015
| SCHH 3 VA5(HOLLAND) Djenges Kahn vom Sante's Home SCHH 3 NHSB/2526948 | SCHH3 V Maffay von Arminius SCHH3 SZ/2042299 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Finta vom Michelstädter Rathaus SCHH2 SZ/1899553 |
SCHH1 V91 Bibi von Arline SCHH1 SZ/2088838 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V(LGZS) Angie vom Dusrani SCHH2 SZ/1994916 |
SG1 Vabien vom Haus Tepferd | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH2 V(LGZS) Renee vom Haus Tepferd SCHH2 SZ/2106394 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 |
SCHH2 V32 LGZS Saskia vom Altenberger Land SCHH2 SZ/2012222 |