IGP3 FH1 FH2 V Blade von der Hochstiftstraße IGP3 FH1 FH2 SZ/2289845
| SchH3 IPO3 RH2 FH2 V Aick vom Staufer Sturm SchH3 IPO3 RH2 FH2 SZ/2211820
Groß, mittelkräftig, trocken und fest. Guter Widerrist, festerRücken, etwas kurze Kruppe bei guter Lage. Gute Vor-und sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front, Richtige Brustverhältnisse, geradetretend mit nicht ganz geschlossenen Ellbogen mit kraftvollen, ausgreifenden Gängen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
SchH3 IPO3 SG Edda vom Drohnenhof SchH3 IPO3 SZ/2141943 | SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 |
SCHH3 G Wera von der Schafbachmühle SCHH3 SZ/1980830 | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216 |
SchH3/FH G Gipsy von der Schafbachmühle SchH3/FH SZ/1728703 |
IPO3 SG Chili vom Leipheimer Moor IPO3 SZ/2258720
| SCH3 (BSP 2009 ) V Outlaw vom Leipheimer Moor SCH3 (BSP 2009 ) SZ/2164890 | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 |
SCHH 3 SG Rieke vom Leipheimer Moor SCHH 3 SZ/2030441 | (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 V Kim vom Lisdorferland (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 SZ/1761832 |
SCHH1 V Aila vom Kiebitzende SCHH1 SZ/1890908 |
SCH3,IPO3,FH1,(SG23 BSP 2006) SG Elly von der Donauvorstadt SCH3,IPO3,FH1,(SG23 BSP 2006) SZ/2121707 | SCHH 3,(V-BSP) SG Wum vom Teuchelwald SCHH 3,(V-BSP) SZ/2021459 | SCHH3, (V-BSP) SG Sandor vom Leipheimer Moor SCHH3, (V-BSP) SZ/1815330 |
SCHH1 Zenzi vom Teuchelwald SCHH1 SZ/1790518 |
SCHH3 G Liss vom Leipheimer Moor SCHH3 SZ/2000834 | (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 V Kim vom Lisdorferland (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 SZ/1761832 |
SCHH1 V Aila vom Kiebitzende SCHH1 SZ/1890908 |
IPO2 FH1 SG Eska von der Fuchsbergkuppe IPO2 FH1 SZ/2249752
| VIZE-UNIVERSAL SIEGER 07, (4XBSP) SCHH3, IPO3, FH2 V Amigo von der Holzinger Au VIZE-UNIVERSAL SIEGER 07, (4XBSP) SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2129059
| SCHH3 (V-LGA, SG-BSP), IPO3, FH SG Filou vom Harztor SCHH3 (V-LGA, SG-BSP), IPO3, FH SZ/2038859 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 |
BH, SCHH1 SG Unja von der Abfuhr BH, SCHH1 SZ/1871146 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH3, IPO3, FH3 SG Yves vom Patscherkofel SCHH3, IPO3, FH3 SZ/1943585 | SCHH3 IPO3 SG Chris von Egerstau SCHH3 IPO3 SZ/1754214 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 Nuri vom Patscherkofel SCHH3 SZ/1858287 | SCHH3, IP3, FH3 SG Cim von der Möhnequelle SCHH3, IP3, FH3 SZ/1702722 |
SCHH3 SG Jenny vom Patscherkofel SCHH3 SZ/1786875 |
SchH3, IPO3, FH1 Ira von der Lorenzstraße SchH3, IPO3, FH1 SZ/2177159
| SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
SCHH3 (SG-LGA) V Cosma von der Lorenzstraße SCHH3 (SG-LGA) SZ/2077204 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH2 SG Xena vom Elfenschloß SCHH2 SZ/1828920 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SchH1 G Halla vom Elfenschloß SchH1 SZ/1709516 |