CAB Quattro do Vale do Mosel CAB SBCPA/135475
| Boy v Haus Mancu SBCPA/E/777
| CAB SELECION CLASE I VA (ARG) Isso Von Der Tefor CAB SELECION CLASE I POA/90527 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Xandra von Arminius SchH1 SZ/1417647 |
Connie vom Papageienhaus SZ/1598907 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 VA6 Luni vom Haus Beck SchH2 SZ/1462461 |
Ailin v. Steinwald ACCOA/2549 | Icco von der Wienerau SZ/1518776 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
Betsy de Los Onas FCA/606 | Aik vom alten Amboß SV/1800758 |
No information about the dam |
CAB Estrella v. Haus Tiri CAB SBCPA/E/800
Cadela média,de boas proporções,muito boa linha su perior , muito boas angulações em geral,aprumos co rretos,movimen ta-se bem,com boa cobertura de solo ,no ataque demons- trou dureza e firmeza. | SCHH1 Edo v.d. Nasshansklause SCHH1 SBCPA/E/920 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH1 V Sarah vom Haus Hakatherm SchH1 SZ/1685388 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH 1 Orina von Arminius SCHH 1 SZ/1630590 |
Bruma v. Haus Tiri POA/94894 | Quadro vom Klämmle SZ/1615618 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Kitty vom Klämmle SchH1 SZ/1447402 |
Farah v.d. Soller POA/66075 | SCHH3 Yello vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1610319 |
Bahia v.d. Soller POA/61203 |
Elka do Candango do Planalto SBCPA/132976
| Falk do Bakharashi SBCPA/123961
| Radezki vom Farbenspiel SZ/1672297 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SchH2 V17 Zenta vom Farbenspiel SchH2 SZ/1607154 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 |
Clesi vom Hühnegrab SZ/1724633 | SchH3 V Tenno von Adeloga SchH3 SZ/1588373 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 |
SchH1 V Brixi vom Hühnegrab SchH1 SZ/1633949 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
CAB V Card do Vale do Albatroz CAB SBCPA/96704
| SchH2/FH Pelee vom Elbbachtal SchH2/FH SZ/1589997 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH V Elwira vom Elbbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1476681 | SchH3 V Cajus vom Elbbachtal SchH3 SZ/1385091 |
SCHH2 SG Yalte vom Elbbachtal SCHH2 SZ/1370441 |
Zoly do Brasão das Águias SBCPA/75562 | Dingo vom Ludwigstein SZ/1954149 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH3 V Babsi zur Weißbräugasse SCHH3 SZ/1818886 |
Taiga do Brasão das Águias SBCPA/33527 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
Zora do Brasão da Águias SBCPA/26385 |