SCHH3 Quell vom Felsenstein SCHH3 SZ/27760
| SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
Gunda vom Erls-Berg SZ/16348
DDR a WZ 5447/33 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
HGH, SchH 1 SG Dirndl vom Erls-Berg HGH, SchH 1 DDR/11386 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH 1 Distel vom Altburgstädt'l SchH 1 SZ/7548 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH3 DDR SGRN 1958, V- Elke von der Phakola SCHH3 SZ/880446 |
SCHH3 Cora vom Haus Welsch SCHH3 SZ/37581
| SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858
DDR WZ 5446/44 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 | SCHH3 V Aldo vom Pappelgarten SCHH3 DDR/3874 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH1 Berit vom Sonnenwinkel SCHH1 DDR/10452 | SCHH 2 V Pirott vom Geragrund SCHH 2 DDR/5603 |
Blanka vom Rundling DDR/3763 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736
| SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 | SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 | SCHH3 Akbar vom Gnatzhausen SCHH3 SZ/814872 |
SCHH2 Caccia von der Pahlsaue SCHH2 SZ/776643 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 | SCHH3 Olaf vom Espeheim SCHH3 SZ/709108 |
SCHH3 Aline vom Eichhorst-Ost SCHH3 SZ/722629 |