Ilkas v. d. Fenne DDR/92828
| SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465
DDR SGR 77-78
Körung 6546/43
Großer kraft -
voller Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck,
vorzüglich in Harmonie und Linienführung, sehr gute Winklungen
der Vor - und Hinterhand, förderndes Gangwerk mit kraftvoller
Aktion aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen
mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 | SCHH3 Titan von der deutschen Volkspolizei SCHH3 DDR/17414 |
SCHH1 Cissi von der Edelquelle SCHH1 DDR/16672 |
Verra V.D. Fenne DDR/63174
| SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
Frigga vom Haus Möstl DDR/31987 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 |
SCHH1 SG Assi von Haus Möstl SCHH1 DDR/20828 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH2 FH SG Rieta vom Haus Tschetschock SCHH2 FH DDR/11786 |
Nalda
| Leo vom Heiligenborn DDR/80001
| SchH1 V Cay vom Haus Lauch SchH1 DDR/57158 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 V Stella vom Haus Wiesel SchH1 DDR/46208 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 DDR SGRN 1966, V Erit vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/22642 |
SCHH3 PSH3 Gitta vom Heiligenborn SCHH3 PSH3 DDR/62564 | SCHH2 V Dux vom Aspenhaus SCHH2 DDR/48622 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH2 Aline vom Waldteich SCHH2 DDR/30944 |
HGH SG Bianka vom Heiligenborn HGH DDR/40217 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SchH1 SG Asta vom Heiligenborn SchH1 DDR/29263 |
OKD-1,ZKS-3 De-Naige-Kyus OKD-1,ZKS-3
| OKD-2, KER.5434/34 Atos vom Gaisterlinde OKD-2, KER.5434/34 DDR/82811 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
OKD-2 Bessi ov Matveev OKD-2 | KER.6545 V Bongo v Traifelsberg KER.6545 DDR/54617 | V Omar v Enzig DDR/39308 |
V Zella v Fogtlandperle DDR/42044 |
Inga ov Timofeev | OKD-1, ZKS-1 V(USSR) Nemo vom Schloss Zezilia OKD-1, ZKS-1 DDR/42978 |
Iris vom Konigsgraben |