ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207
| SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288
Ein mittelgroßer, mittelkräftiger, anatomisch sehr gut aufgebauter Rüde. Vor- und Nachhand gut gewinkelt, gute Gesamtfestigkeit, hoher Widerrist, gerade Frontlinie, gute Brustverhältnisse, korrekte Trittfolge, bei guter Rückenlage haben die Gänge sehr guten Raumgewinn. Gute Verfassung. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Hanko/Haro/Harras/Heinold/Hussan/Halla/Heike/Hera | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 | SchH2 Lasso von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1008319 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77
| SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 | SchH3 Mutz vom Schweigerts Eck SchH3 SZ/1032214 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Cimi von Westenberg SchH1 SZ/955313 |
SchH3 Carin vom Haus Gromm SchH3 SZ/1044828 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH3 Asta vom Hempenkamp SchH3 SZ/987050 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 |
SchH1 V Fee vom Gamsetal SchH1 DDR/123747
| SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610
DDR Körbericht WZ:5546/44 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 | SCHH3 FH V Bill vom Teufels See SCHH3 FH DDR/30928 |
SCHH 2, V Ruta von der Felsenklippe SCHH 2, DDR/32267 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 FH SG Ossi vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/28402 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749
| SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 V Anka vom Haus Marschall SCHH2 DDR/59831 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH3,FH Danja von der Gildenhalle SCHH3,FH DDR/36591 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SCHH3 FH Anja Ruppiner Land SCHH3 FH | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
SCHH3/FH Gina von der weißen Taube SCHH3/FH |