IPO3,ZVV2,SCHH2,FPR3, ZPS1 SG Naroc vom Bunsenkocher IPO3,ZVV2,SCHH2,FPR3, ZPS1 SZ/2195851 (CMKU 67234)
| SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP G Bandit vom Zuchtgut SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP SZ/2063553
| SCHH3(G-BSP) IP3 G Nicko vom Heiligenbösch SCHH3(G-BSP) IP3 SZ/1911481 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 |
SchH3 IPO3 FH1 G Gitta vom Lisdorferland SchH3 IPO3 FH1 SZ/1894113 | SCHH3 Bingo von der Saarperle SCHH3 SZ/1722466 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926 |
SCHH3 SG Maomi vom Bunsenkocher SCHH3 SZ/2134111
| SCHH3 (LGA) V Unikum vom Höllbachgrund SCHH3 (LGA) SZ/1966440 | SCHH3 (BSP) SG Xaver vom Höllbachgrund SCHH3 (BSP) SZ/1810398 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH3/FH Julia vom Schwabachtal SchH3/FH SZ/1631396 | SchH3 Sirk vom Rosenbusch SchH3 SZ/1506773 |
SchH3 Alma vom Hochstädter Wappen SchH3 SZ/1528763 |
SCH 3/FH Flora vom Höllbachgrund SCH 3/FH SZ/1851593 | SchH2/ZH2 Django vom Floriansbrunnen SchH2/ZH2 SZ/1737888 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 |
SchH2 G Babsi vom Rosenegg SchH2 SZ/1650378 |
SchH1 SG Danka von Kirchbühl SchH1 SZ/1755750 | SchH1 Aldo vom listigen Vagabund SchH1 SZ/1621383 |
SchH3 Kobra von der Angerstraße SchH3 SZ/1622676 |
SchH1 SG Ina vom Bunsenkocher SchH1 SZ/1982411 | 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 V Dax vom Baumberg 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1866888 | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH3/IP3 G Lena vom Haus Gremm SchH3/IP3 SZ/1711397 | SchH3 V Sirk vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1612513 |
SchH3 SG Hexe vom Haus Gremm SchH3 SZ/1641127 |
SchH3/FH1 Cena vom Bunsenkocher SchH3/FH1 SZ/1768841 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 |
ZVV1, FPr3 SG Chanell Leryka ZVV1, FPr3 CMKU/57692/05/07
Kör: 5V1/P 1.tr. LBZ | SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652
Großer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde mit gutem Gepräge, normalem Widerrist, guter Linie und etwas kurzer Kruppe. Gute Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustver-hältnisse, gerade Front. Geradetretend, zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Dunkelgrauer, knochenkräftiger, energischer und führiger Rüde.
Vl. Geeignet zur Verbesserung der TSB-Anlagen. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 |
SchH3 SG Conni von der Philipp Schubert Schule SchH3 SZ/1519390 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
SCHH3 Afra von der Philipp Schubert Schule SCHH3 SZ/1363661 |
SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM SG Emilka Anrebri SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM CMKU/43969/01/03
Kör: 5CY1/P 2.tr. LBZ | SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00 | ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA VELMI DOBRY Majk Anrebri ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA CKS/09834 | ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 SG Arys z Travnickova dvora ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 CKSP/32079/83/87 | ZM, ZVV3, ZPO V Dargo z Kainarova dvora ZM, ZVV3, ZPO CKSP/90276/79/82 |
ZM, PO, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cita z Vrtovske doliny CS ZM, PO, ZVV3, ZPO, IPO3 CKSP/91380/79/83 |
ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 SG Britta z knihovskeho udoli ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 CKSP/43583 | ZVV3, ZM V Xando z Herodesova domu ZVV3, ZM CKSP/90219 |
ZM,ZVV1 VD SG Asta Z Konepruske Jeskyne CS ZM,ZVV1 CKSP/90327/79 |
IPO2, ZVV1,PSD SG Fixi Od Policie IPO2, ZVV1,PSD CKSP/12574/93 | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 | SP PS SCHH.3 Zar z Pohranicní straze CS SP PS SCHH.3 CKSP/3-90/86/90 |
SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Elza z Pohranicni straze CS SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 CKSP/1793 |
SP-VB SG Luka SNB CS SP-VB EV.C/2947 | ZM,ZVV2 VD SG Ingo ze Sedmihori CS ZM,ZVV2 CKSP/80230/78/80 |
PS VB Katy SNB CS PS VB CSPHK/51974 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 | ZVV1 SG Ingo z Milberku ZVV1 CMKU/22998 | ZM,ZVV1, OP1, IPO3 V Ex Hronovsky pramen CS ZM,ZVV1, OP1, IPO3 CKSP/08157/93 | H-I, SP-PS, FH1 SG Titus z Pohranicni Straze CS H-I, SP-PS, FH1 CKSP/0564-90/87/90 |
ZM, IPO3, ZVV2 SG Cora Pohodelska Samota CS ZM, IPO3, ZVV2 CKSP/41029/87 |
ZVV1 Jara od Policie ZVV1 CKSP/8990 | ZM, ZVV2 VYBORNY Dar z Jirkova dvora ZM, ZVV2 CKSP/61037/89 |
ZVV1, ZM SG Caska SNB ZVV1, ZM CKSP/03813/90 |
ÖPO 1, ZVV 1 G Anja Lotrounsko ÖPO 1, ZVV 1 CKS/16504/93/96 | ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM Back Ort CS ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM CKSP/60113/91 | ZM,IPO3,ZVV3,ZPO V Gero vom Markersdorf ZM,IPO3,ZVV3,ZPO CKSP/21749/82/84 |
ZVV2, ZM SG Ati z Chrástkova CS ZVV2, ZM CKSP/11012 |
ZVV1 G Ambra Cedra ZVV1 CKSP/04717/93 | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 |
ZVV1 SG Arra z Kyjovskeho udoli ZVV1 CKSP/81385/91 |