BRS Monk Godinghofer CKC/UR08441501
| Untox vom Godinghofer Weg AKC/DN23657403
| SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH2 V Xanda vom Gödinghofer Weg SCHH2 SZ/2167921 | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH1 V Vreni vom Gödinghofer Weg SCHH1 SZ/2054139 | SCHH3 V Zycco von Arminius SCHH3 SZ/1995119 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SchH2 V Debby vom Gödinghofer Weg SchH2 SZ/1890226 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SchH3 V Angera vom Gödinghofer Weg SchH3 SZ/1775731 |
Bella Von Scotlynburgh
| SCH H 3 V Xando von der Elfenbeinschlucht SCH H 3 SZ/2089210 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH3 V(LGZS) Sindy von der Elfenbeinschlucht SCHH3 SZ/1913032 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH1 V Dunja vom Strothetal SCHH1 SZ/1819914 | SchH3/IP3 V Onex von der Elfenbeinschlucht SchH3/IP3 SZ/1735713 |
SchH3/FH V Klärchen von der Haiersburg SchH3/FH SZ/1673723 |
SCHH 1 V Windy von El Tous SCHH 1 SZ/2113131 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH2 V Helmine von El Tous SCHH2 SZ/1990835 | SCHH3 VA4(SCH)V SG15(BSZS) Rambaz von der hohen Erle SCHH3 SZ/1902231 | SCHH3 V77(BSZS 1994) Ronny von Dajmant Dog SCHH3 HR/11167 (SZ 1869842) |
SCHH1 V SG88(BSZS 1987) Dallas vom Otterius SCHH1 SZ/1677148 |
SchH1 V Virgo de El Tous SchH1 LOE/413169 (SZ 1877307) | SchH3 V Natz de El Tous SchH3 LOE/290186 (SZ1739103) |
Bicho de Villampuero LOE/280966 |
Ruby vom Clearcreek Bauemhof CKC/UR08441601
| SchH3 IPO3 VA1 SIEGER NASS 2010 X-box Dei Precision SchH3 IPO3 CKC/RU067911 (SZ 2209540)
Mittelgroß, mittelkräftig, leicht gestreckt, besonders ausdrucksvoll. Mustergültiger Kopf, hervorragender Ausdruck, sehr harmonische Rückenlinie, hoher Widerrist, gute, elegante Kruppe von guter Länge. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, normale Front, gerade Schrittfolge, zeigt sehr raumgreifende, fließende Gänge mit ausgeprägter Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel (als Ergänzung zum Gesamturteil)
Auffallend typvoller Rüde mit sehr guten Ganganlagen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung (Empfelungen-Warnungen)
Geeignet für große Hündinnen und zur Verbesserung der Kopfbildung.
| SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SchH3 V Toska vom Frankengold SchH3 SZ/2116315 | SCHH3, IPO3 VA1(DK) Esto van Noort SCHH3, IPO3 SZ/2060364 (NHSB 2375570) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH2 V Anuschka vom Frankengold SCHH2 SZ/2073200 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH1 V Yaz von den Blauen Bergen SCHH1 AKC/DN12220207
| SCHH3 VA Ronaldo vom Zellergrund SCHH3 SZ/2123539 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1 V Fanny della Foppa dei Boschi SCHH1 SZ/2106909 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 |
SchH1 Asia della Foppa dei Boschi SchH1 LOI/98/149728 | SchH3 VA2(I) Hettel della Grande Valle SchH3 LOI/GT 625286 |
SCH2 Lisa di Casa Corti SCH2 GT/626528 |
SCHH2 V Hellen von der Zenteiche SCHH2 SZ/2121358 (AKC DN12200901) | SCHH3 V2 Champ von Dakota SCHH3 SZ/2054481 | SCHH3, FH V2 VA2(USA) Rickor von Arlett SCHH3, FH SZ/1975059 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 | SchH3 V Jock von Arlett SchH3 SZ/1917007 |
SchH1 V Haila vom Hasenborn SchH1 SZ/1878608 |
SchH1 V Nanni von der Zenteiche SchH1 SZ/1981245 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH1 V Fanta von der Zenteiche SCHH1 SZ/1851315 |