IPO1 VA2 (ARG) Issa Tierra De Calden IPO1 POA/326017
| IGP1 VA1 (4X ARG) Irok Brut der Hexe IGP1 POA/289500
| SCHH3 VA6 VA2(CH) Arex von der Wilhelmswarte SCHH3 SZ/2196624 (CSZ 8002541) | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH1 V Yxi vom Hawelkaweg SCHH1 SZ/1874151 |
IPO1 Tinna Von Del Canne IPO1 POA/265291 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SELECCION CLASE I Janna Von Del Canne SELECCION CLASE I POA/200328 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
CAB2 Oschy Von Del Canne CAB2 POA/183389 | SchH3 V Lago del Gobbo SchH3 SZ/2003507 |
SG Sina von der Eulerstrasse SZ/1986938 |
Bruma Tierra de Calden POA/300216
| CAB2 Astor Von der Grasland CAB2 POA/275373 | SELECCION CLASE 1 VA5 ARG Moritz von Kuckucksland SELECCION CLASE 1 SZ/2129315 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
CAB2 Inka von del Canne CAB2 POA/253027 | Valentino von Oxsalis | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 |
SCHH2 V36 Gilla vom Thaipan SCHH2 SZ/2064853 |
Frida Vom Parkring SZ/2125616 | Gismo von Esperanto SZ/2016358 |
SchH1 Zamira vom Parkring SchH1 SZ/1940695 |
Francesca Von Del Lofeudo POA/280489 | CAB2 VA 5 (ARG. 2011) Kuanip von del Selk'Nam CAB2 POA/248409 | SELECCION CLASE 1 VA5 ARG Moritz von Kuckucksland SELECCION CLASE 1 SZ/2129315 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
CAB2 Vaneska von del Canne CAB2 POA/207546 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
CAB2 Wilna aus Agrigento CAB2 SZ/2017500 |
CLASE Celta De La Candel CLASE POA/255976 | CAB2 Lion De Los Danicar CAB2 | 3X VA1 ARG Polaco Von Der Y-Iuri POA/187228 |
CAB2 SG Zafira de Los Danicar CAB2 POA/213909 |
JAHANA DE LA CANDEL | Asko vom kleinen Land SZ/2069604 |
Moska von Kisman POA/206291 |
Seleccion CLASE I, IGP1 Hedi vom team Hühnegrab 2014 Seleccion CLASE I, IGP1 SZ/2308754
| IPO3 VA Willas vom Grafenbrunn IPO3 SZ/2275682
Übermittelgroßer, kraft- und gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und harmonischer Linienführung. Geprägestark mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck. Sehr gut verlaufende Ober- und Unterlinie, sehr gut geformte Kruppe. Richtige Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Korrekt entwickelte Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten etwas eng-, vorne geradetretend zeigt er flüssige und sehr raumschaffende Gänge bei sehr guter Rückenübertragung und Gesamtfestigkeit. TSB ausgeprägt.
V. Sehr harmonischer Rüde mit richtigen Proportionen und sehr korrekter Anatomie.
VI. Geeignet zur Verbesserung von Knochenkraft und Typ sowie der Anatomie in allen Bereichen | SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SCHH1 V Jane vom Grafenbrunn SCHH1 SZ/2224169 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SchH2 V Lana von Bellissimo SchH2 MNJK/23541 (SZ 2181059) | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |
SCHH2 2X VA(HU) Randa von Oxsalis SCHH2 SZ/2068309 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH2 V Debby von Oxsalis SCHH2 SZ/1962933 |
SCHH2 V Irina vom Hühnegrab SCHH2 SZ/2242018
Sehr typ- u. ausdrucksvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, gutes Gepräge.
Hoher Widerrist, gute Ober- und Unterlinie, korrekte Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Länge und Lage von Schulterblatt und Oberarm.
Sehr gute Winkelungen der Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Vorne und hinten geradetretend, weit ausgreifendes Gangwerk bei guter Gleichgewichtslage mit wirksamen Nachschub und freiem Vortritt.
Weser sicher, TSB ausgeprägt, lässt ab.
| SCHH3 2X VA1(CN) Dux de Intercanina SCHH3 SZ/2201863 (CSZ 8002203) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Watschenka de Intercanina SCHH2 SZ/2164163 | SCHH3, IPO2, FH3 VA6(USA) Irsus Veracruz SCHH3, IPO2, FH3 SZ/2124385 (AKC DN17750101) | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 V Lucy von der Reck-Kamensche Heide SCHH1 SZ/2085091 |
IPO1 V Inga de Intercanina IPO1 SZ/2078698 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH1 SG Fame von der Noriswand SCHH1 SZ/2019925 |
SCHH3, FH1 V64(BSZS 2007) Ornella vom Hühnegrab SCHH3, FH1 SZ/2157908 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
SCHH2 V SG14(BSZS 2004) Pamela vom Hühnegrab SCHH2 SZ/2117279 | SCHH3 VA1(USA'06) V7(BSZS'02) V2 (VDH-Europa-Siegerschau) Eiko vom Haus Hazelda SCHH3 NHSB/2286385 (SZ2104247)(AKCDN15607901) | SCHH3 VA V17(BSZS'99) Marco vom Fossheller SCHH3 SZ/1932312 |
SCHH1, VH1 V Nancy vom Tweelerland SCHH1, VH1 NHSB/1897749 |
SCHH1 V Kimba vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2036504 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |