Brifos Elbrus
| Brifos Pegas
| SCHH1 V1, RUS CH Ivan von der Hettlingshöhe SCHH1 SZ/2187081 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
Unja vom Hagenberg SZ/2065142 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH3 SG Jasmin vom Hagenberg SCHH3 SZ/1866799 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 |
SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3 Dorit vom Knick SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3 DDR/144177 |
Rantonina Wischel | SCHH3,FH2; IPO-3 SG(RUSSIA) Enzo vom Schulland SCHH3,FH2; IPO-3 SZ/2070841 | SchH3/FH1/IP3 SG Santos vom Holzwinkel SchH3/FH1/IP3 SZ/1896371 | SchH3 SG Anuk vom Güldenen Winkel SchH3 SZ/1716344 |
SchH1 Elfi vom Holzwinkel SchH1 SZ/1745700 |
SCHH 3, FH 2 G Daisy von Mainos SCHH 3, FH 2 SZ/1997670 | SCHH3 FH V Duarto vom Liegnitzer Hof SCHH3 FH SZ/1828645 |
SCHH3 G Yascha von Karthago SCHH3 SZ/1907228 |
IPO1 RUSCH Kenia vom Taubenbrunnen IPO1 RKF/1541376 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
Birke von Haus Kiki SZ/2037890 | SCHH3 V3 Xandro vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1958727 |
Carla vom Taubenbrunnen SZ/1896082 |
Brifos Glascha
| SCHH 3 V Rhyscher von Arlett SCHH 3 SZ/2164011 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SCHH II V Wonjia von Aducht SCHH II SZ/2090851 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SchH1 Lore von Aducht SchH1 SZ/1989661 | SchH3, VH3 VA9 ITA 1999, 2000 Flasch von Nieuwlandshof SchH3, VH3 NHSB/2006961 (SZ 1951130) |
SCHH1 Vena vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1861863 |
IPO1 VA (RUS) Rantonina Berta IPO1 RKF/1901826 | IPO1 V Kuno vom Taubenbrunnen IPO1 RKF/1541377 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
Birke von Haus Kiki SZ/2037890 | SCHH3 V3 Xandro vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1958727 |
Carla vom Taubenbrunnen SZ/1896082 |
IPO1 VA1(RU) CH Pille von Tronje IPO1 RKF/1730281 | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 |
SCHH3 V Rimini von Tronje SCHH3 SZ/2040185 | SchH3 V41 Petz von Arlett SchH3 SZ/1925655 |
SchH2 VA Ussi von Arlett SchH2 SZ/1945347 |
OKD, ZKS-3 V Brifos Fraya OKD, ZKS-3
| SCHH 3 VA 1 RUS Franco vom Kuckucksland SCHH 3 SZ/2218278
Groß, kräftig,ausdrucksvoll, trocken und fest.Sehr gute Gebäuteverhältnisse, hoher Widerrist, fester Rücken, Gute Kruppenlänge und -lage, sehr gute gewinkelte Hinterhand, korrekte Länge und Lage vom Schulterblatt und Oberarm. Vorne gerade-, hinten engtretend, gerade Front. Ausgeglichene Brustverhältnisse, kraftvolles, freies Gangwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge/ Mängel (als Ergänzung zum Gesamturteil)
Sehr ausdrucksvoller Rüde mit der gutem Gesamtaufbau. | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 |
Hester |
SCHH2 V, (SG9 BSZS JKH 2005) Paula vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2146943 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 |
IPO1 VA1(RU) CH Pille von Tronje IPO1 RKF/1730281
| SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 |
SCHH3 V Rimini von Tronje SCHH3 SZ/2040185 | SchH3 V41 Petz von Arlett SchH3 SZ/1925655 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 V Daisy von Arlett SchH1 SZ/1713793 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH2 VA Ussi von Arlett SchH2 SZ/1945347 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |