IPO2 SG-1(HR) Xanto Nivalda IPO2 HR/18614
| SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913)
Groß, knochenkräftig, gehaltvoll, sehr viel Typ und Ausdruck, harmonische Linienführung, sehr gute Geschlossenheit. Kräftiger Kopf, ausgeprägter Widerrist, sehr gute Lage und Länge der Kruppe.Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgewogene Brustverhältnisse, korrekte Front, gut geschlossene Pfoten. Geradetretend, weit ausgreifende Gänge,freier Vortritt, kraftvoller Nachschub. Ruhiges, sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.; läßt ab. V.Auffallend typvoll mit viel Kraft und Gehalt und hohem anatomischem Ebenmaß.VI. Zu empfehlen zur Verbesserung des Typs, der Anatomie und des Kampftriebes.
Geschwister : Vopo | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Diva vom Haus Vögele SchH2 SZ/1444595 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
IPO1 Inna Nivalda IPO1 HR/16512
| SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
IPO1 Ditta od Maroscha IPO1 JR/47094 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH1 Imme von der Rickfarm SCHH1 JR/43955 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) | SchH1 V Gerd von Basilisk SchH1 SZ/1712179 |
SchH2 V Desy vom Schornfelsen SchH2 SZ/1548093 |
SCHH1 Biene von der Rickfarm SCHH1 JR/40916 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
CACIB Goldy od Zolike JR/804698
| Fedor von Esperanto SZ/2003163
| SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 | SchH3/FH/IP3 V17 Joker von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1619186 |
SchH2 V Medea von Aducht SchH2 SZ/1569703 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) |
Yeska vom Haus Schwerzel SZ/1931998 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |
SchH1 V Wolga von der Wienerau SchH1 SZ/1826263 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH3 2x VA1 Vanta von der Wienerau SchH3 SZ/1763095 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SG-1 , 3XPRM Mina od RADOVANA PLAVSICA JR SP/85656No
| IPO1 10XV1, CH YU, BIS Jeck od Beronje IPO1 JR/73105 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
Tina od Beronje JR/83731 | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1 V Lucy von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1477260 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 |
Trixi (od Beronje) JR SP 83631No JR SP/83631No | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 V Lucy von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1477260 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH2 V Connie vom Haus Kalter SchH2 SZ/1259199 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH1 V Tina vom Nassauer Berg SchH1 SZ/1385834 |