SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217
Körung. 6547/33 DDR - Sieger 1962 und 1963.Großer, kraftvoller Rüde mit ausdrucksvollem Kopf, typvoll,gute Gebäudeharmonie, gute Winklungen der Vor - und Hinterhand, freie Gänge. Sicher und ausgeglichen im Wesen mit ausreichender Schärfe und Härte. | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074
Laut WZ: Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und
Ausdruck, recht gute Gebäudeharmonie und Linienführung, gute Winklungen der Vor - und Hinterhnad, freie, temperamentvolle Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. Körung: 5546/44 - V. | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH1 Blume auf historischem Boden SCHH1 SZ/544096 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 | SchH1 Ito von der Zachoweide SchH1 SZ/501031 |
SchH3 Liesel vom Rockenbrunn SchH3 SZ/559741 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514
Kör. 6646/44 - V. Große kraftvolle, robust-derbe Hündin mit
guter Linienführung , mit guten Winklungen der Vor - und Hinter-
hand sowie freiem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
| SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SCHH2 V Gösta von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/522349 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 | Claus vom Kupferrasen SZ/597978 |
SCHH1 Rosel vom Jonastal SCHH1 SZ/578923 |
Amsel aus der Lindenstadt DDR/9800
| SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823
DDR WZ 4533/22 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 | SCHH1 Greif vom Meisterrecht SCHH1 SZ/539376 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 |
SCHH2 Undra vom Wolfbühl SCHH2 SZ/505942 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 | PH Argos vom Gleisnetz PH SZ/402564 |
Senta (Brömel) SZ 431047 SZ/431047 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 |
HGH Jutta von der Augustusburg HGH SZ/375373 |
SCHH1 Kuni vom Tümmelsberg SCHH1 SZ/882013
| SCHH2 SG Astor vom Totenstein SCHH2 SZ/775390 | HGH Karros von Erlingshofen HGH SZ/611880 | Sultan von der Liebchensmühle SZ/566548 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
HGH Hexe von Erlingshofen HGH SZ/586858 | HGH Schnack von Minkwitz HGH SZ/530347 |
SCHH2 HGH Christel von der Liebchensmühle SCHH2 HGH SZ/542100 |
Cita vom Grundwäldchen SZ/670022 | Ex vom Tuskerwald SZ/577912 | SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 |
Olfe vom Haus Schütting SZ/520866 |
Hella von der Schiebockmühle SZ/623837 | SCHH3 '42 VA1 Ex von der Höllenquelle SCHH3 SZ/542599 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SchH3 Zita vom Grumsgraben SchH3 SZ/582770 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
Claudia vom Haus Schütting SZ/421348 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 | SCHH3/SUCHH Arno von der Burg Lauenrode SCHH3/SUCHH SZ/423545 |
SCHH2 Gisa vom Totenberg SCHH2 SZ/480454 |
SCHH2 Undra vom Wolfbühl SCHH2 SZ/505942 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPR Zira vom Wolfbühl ZPR SZ/445590 |