Araamis LOP/340655
| Enzo de Villangoba LOP/338780
| IPO1 V Hedos vom Gletschertopf IPO1 SZ/1859355 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Zora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1598336 |
SCHH1 Romy del Pedregal SCHH1 SZ/9118169 | SCH3 Fanto von Loh SCH3 SZ/1782262 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SCHH3 Ikona aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 SZ/1723223 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 Häsel aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 SZ/1664525 |
SCHH1 Kora del Pedregal SCHH1 SZ/9107493 | SCHH3 VA (SPAIN) Lork de Valdovin SCHH3 LOE/442436 (SZ 1978422) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SchH3 2X VA1 SPAIN Jessi von Batu SchH3 SZ/1734697 | SCHH3 V16 Ux von Batu SCHH3 SZ/1652521 |
SchH3/IP3 V Kessi vom Haus Haimerl SchH3/IP3 SZ/1618609 |
Gandy de Lafões LOP/240517
| Anel do Reboiro LOP/158990 | Hondo Do Val De Fragoso LOI/1255623 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
Daska do val de Fragoso L.O.E/0387614 | SchH3 V Natz de El Tous SchH3 LOE/290186 (SZ1739103) |
Leydy do Galego LOE/272754 |
Enya De Deschamps LOE/0591091 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
Xandra De Deschamps SZ/1924804 | SchH3 V Natz de El Tous SchH3 LOE/290186 (SZ1739103) |
SCHH 1 Janka Vom Haus Emrich SCHH 1 SZ/1578241 |
Isa De Lafões LOP/143956 | Itler De Caparide LOP/092357 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Fina De Caparide LOP/091424 | CH. PORT. Clan De Kiara LOP/079820 | SchH3 V Natz de El Tous SchH3 LOE/290186 (SZ1739103) |
Urbe de Kiara LOP/62384 |
Belita De Caparide LOP/040979 | No information about the sire |
No information about the dam |
Bilma de Chiamir L.O.E/1389989
| SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362
Großer, kraft- und gehaltvoller, trockener, fester , in sehr gutem Verhältnis aufgebauter, auffallend typ - und ausdrucksvoller Rüde. Hoher Widerrist, schöne Linie, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelte Vor - und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, sehr flüssige, geräumige Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Auffallend typ - und ausdrucksvoll mit vorbildlichen Gepräge. VI. Geeignet zur Verbesserung von Typ, Ausdruck, Kraft und Gepräge.
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
SchH3/IP1 V Farah vom Haus Klebach SchH3/IP1 SZ/1726078 |
RCI1 Perly de Marne la Vallée RCI1
| SCHH1 Naf Naf de Marne la Vallee SCHH1 | SCHH3 Marty de Marne la Vallee SCHH3 SZ/9106925 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 Gerbe de Marne la Vallee SchH1 LOF/397719 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 |
SCHH2 Ilvia de Marne la Vallee SCHH2 LOF/437596 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
Fee du Chalusset LOF/381927 | SCHH3 V Darold de Marne la Vallee SCHH3 LOF/347954 |
ELITE B, 1ER CHOIX Aliette du Chalusset ELITE B, 1ER CHOIX LOF/307799 |
SCHH1 Lotus de la Baie de Typaza SCHH1 LOF/451225 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH2, Brevet Hula du Domaine de Cheristan SCHH2, Brevet LOF/415621 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 |
Brevet V Cassy du Lamentin Brevet LOF/341993 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
Truxi de Colombo LOF/256085 |