Keton von Batu SZ/2204112
| SCHH 3 VA5(HOLLAND) Djenges Kahn vom Sante's Home SCHH 3 NHSB/2526948
Gross, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, sehr guter Ausdruck, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Korrekte Schrittfolge, flach über den Boden gehende Gänge, freier Vortritt, sehr kraftvoller Nachschub, sehr gute Rückenübertragung. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Sehr gut aufgebauter Rüde mit sehr gutem Gepräge und ausgeprägter Belastbarkeit.
Geeignet zur Verbesserung der Gebrauchshundeeigenschaften und der Anatomie. | SCHH3 V Maffay von Arminius SCHH3 SZ/2042299 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Finta vom Michelstädter Rathaus SCHH2 SZ/1899553 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Renni vom Fliederbusch SchH3 SZ/1697844 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 |
SCHH1 V91 Bibi von Arline SCHH1 SZ/2088838 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 V(LGZS) Angie vom Dusrani SCHH2 SZ/1994916 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |
VH1 V Xela vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/1984880 | SchH3 V1 Karo vom Adelplatz SchH3 SZ/9007773 |
VH1 Ulme vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/9007772 |
SCHH2 V Brendana von Batu SCHH2 SZ/2115577
Sehr ausdrucksvoll, betont kräftiges Pigment, groß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr gutes Gepräge, korrekte Ohrenstellung, dunkle Augen, ausgeprägter Widerrist, harmonischer Linienfluß, ausgewogene Rippen- und Brustbildung, gerade Front, aus sehr gut gewinkelten Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand zeigt sie weit ausgreifendes Gangwerk mit kraftvollen Aktionen in guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Zur Verbesserung der Winkelanlagen, sowie Ausdruck und Pigmentierung | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 |
SCHH3 V SG 55 BSZS Alfa von Batu SCHH3 SZ/2038544 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH 1 Ica vom Haller Osning SCHH 1 SZ/1890565 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
SchH1 V Ilma von der Sumpfheide SchH1 SZ/1762947 | SCHH3 V50 Moritz vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669146 |
SchH1 Zolli von der Sumpfheide SchH1 SZ/1677101 |
IPO1 fina von chipsi team IPO1 BHR/20446
| SCHH3 V Rino von Tepelung SCHH3 HR/20673
| Iso von Dajmant Dog SZ/9013861 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
Anni von der Roten Matter SZ/1790723 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH1 V Bjuti vom Schloß Umpfertal SchH1 SZ/1730662 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Gisa vom Wallgraben SchH1 SZ/1580165 |
Vinessa vom Kapellenberg SZ/1902125 | SCHH3 V77(BSZS 1994) Ronny von Dajmant Dog SCHH3 HR/11167 (SZ 1869842) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Utte von Dajmant Dog SchH1 SZ/9001875 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 Greja von Dajmant Dog SchH1 |
SchH2 Orchidee vom Kapellenberg SchH2 SZ/1799508 | SchH3 V Heros von Arminius SchH3 SZ/1742294 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Kora von der Ehrenfeste SchH1 SZ/1737589 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Zora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1598336 |
SCHH1.IPO1 Chipsi Nivalda SCHH1.IPO1 HR/19348
| SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH1 V Nastasia von Aurelius SchH1 SZ/1619293 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
IPO1 Inna Nivalda IPO1 HR/16512 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
IPO1 Ditta od Maroscha IPO1 JR/47094 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH1 Imme von der Rickfarm SCHH1 JR/43955 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) |
SCHH1 Biene von der Rickfarm SCHH1 JR/40916 |