VA1 (RUS) Robby vom Martelsberg SZ/2220917
| SCHH3 V Markus vom Status Quo SCHH3 SZ/2171873
Sehr gut pigmentierter, typ- und ausdrucksvoller, mittelgroßer, mittelkräftiger, in gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde. Kräftiger Kopf mit ausgeprägter Maske, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkellagen, ausgeglichene Brustverhältnisse. Gerade Front und Schrittfolge, flüssige, raumgreifende, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH1 V Queeny von der Malchower Aue SCHH1 SZ/2087603 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH 1 V Grace von der Malchower Aue SCHH 1 SZ/1982435 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SCHH3 V33 Dascha von der Malchower Aue SCHH3 SZ/1922637 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 VA2(I) VA3(A) Jolly vom Merlin SCHH2 SZ/1851894 |
SCHH2 V Gilla von der Plassenburg SCHH2 SZ/2146015
Groß, kräftig, viel Gebäudeharmonie, hoher Widerrist, schöne Oberlinie, sehr gute Kruppe in Länge und Lage, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, gerade tretend zeigt sie sehr raumgreifende Gänge, TSB ausgeprägt, läßt ab.
V. Typvolle Zuchthündin mit sehr guter Gebäudeharmonie. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH3 V Urma von Buchonia SCHH3 SZ/2096276 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH2 IPO1 V Kitty vom Martelsberg SCHH2 IPO1 SZ/2044297 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377 |
SCHH2 V Gisi von Batu SCHH2 SZ/1981157 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Yessica von der Noriswand SchH2 SZ/1777588 |
Marvil Junion Barselona RKF/2085241
| ОKD-1,ЗKС-1 CH.RSVNO Bruce vom Bierstadter Hof ОKD-1,ЗKС-1 SZ/2170089
| SCHH3 V Kally vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2111254 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 |
SCHH3 VA1 Kora vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2026376 | SCHH3 VA3 (NASS) Wilson aus Agrigento SCHH3 SZ/1953872 | SchH3/FH3/Ö V38 Stobuko Yohaness Berg SchH3/FH3/Ö SZ/1940815 |
SCHH2 V11 Ola aus Agrigento SCHH2 SZ/1802499 |
SCHH1 Salome vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/1944144 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Brasilia vom Bierstadter Hof SchH2 SZ/1858818 |
SCHH1 V Limara vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2114071 | SCHH3 V Tenno vom Bierstadter Hof SCHH3 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
SCHH3 VA Saskia vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/1944145 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Brasilia vom Bierstadter Hof SchH2 SZ/1858818 |
Hexe vom Quartier Latin SZ/2046708 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |
Hexe von der Hainbuche SZ/1887658 | SCH.H.3 V12 Eivo vom Farbenspiel SCH.H.3 SZ/1774422 |
SchH1 Bonni von Platoon SchH1 SZ/1777828 |
IPO-1 CH.RUS,INT.CH Marvil Junion Zaskia IPO-1 RKF/0094065
| IPO 1 CH INT,RUS CW Marvil Junion Bester IPO 1 RKF/0083594 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3, IPO3, FH VA3 VA1(A) Anusch vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1745987 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/FH/IP3 V Comteß vom Bierstadter Hof SchH3/FH/IP3 SZ/1608007 |
SG Quinny von der Wilhelmswarte SZ/1903794 | SchH3/FH VA Valdo von der Wilhelmswarte SchH3/FH SZ/1792473 | SCHH3 VA2(I) VA5(A) V5 Lork vom Haus Beck SCHH3 SZ/1725091 |
SchH1 V Iris Blue-Iris SchH1 SZ/1704192 |
SchH2 Winni von der Wilhelmswarte SchH2 SZ/1796137 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH3 V Hera von der Wilhelmswarte SchH3 SZ/1689600 |
Mona vom Noricum SZ/1844390 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH2/FH Denise von der Noriswand SchH2/FH SZ/1738334 | SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 |
SchH1 V Muna vom Kirschental SchH1 SZ/1675836 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 |
HGH V Ziewa vom Kirschental HGH SZ/1589926 |