SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit gutem Rüdengepräge, sehr guten Winkelungen der Vorhand. Korrekte Front, sehr guter Widerrist. Sehr gute Allgemeinfestigkeit. Sehr gute Hinterhandtiefe, gute Kruppenlage, gute Gelenke. Er geht gerade und zeitig bodengewinnende Gänge und gute Nachschub. Nervenfest, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323
Mittelgroß, etwas gestreckt, ausdrucksvoll, gutes Standvermögen, sehr gute Winkelungen, viel Knochenkraft. Sehr guter Widerrist und Rücken, sehr gute Kruppenlage, kräftige Gelenke, breite Keulen. Geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge und kräftigen Nachschub. Nervenfest, Kampftrieb ausgeprägt. WA 76: Sehr gute Verfassung. | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3/FH V Britta von der Delog SchH3/FH SZ/848658 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 | SCHH2 Cuno vom Pfingsthügel SCHH2 SZ/801936 |
SCHH2 Uschi vom Wellenfeld SCHH2 SZ/833529 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815
| SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH1 VA4 Gladys von der Burg Waldeck SCHH1 SZ/1015857 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 |
SCHH3, FH V8 Amsel vom Laurentiusfelsen SCHH3, FH SZ/944801 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH1 Birgit von der Westerfelder Mühle SCHH1 SZ/901945 | SchH1 Erich von der Pfaffenau SchH1 SZ/832698 |
SchH1 SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1 SZ/827815 |
SCHH2 Inka von der Sandhol SCHH2 SZ/1242243
| SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992
Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, ausgeprägter Brust und Vorbrust, guten Winkelungen und ausgreifenden Gängen. Wesen einwandfrei, Kampftrieb ausgeprägt. Zuchtberatung: Geeignet für alle guten Hündinnen. | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SCHH1 Tessa von der Fichtenallee SCHH1 SZ/529480 |
SCHH II Ina vom Hembachwald SCHH II SZ/1062357
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 |
SchH1 Christa vom Laudahnpark SchH1 SZ/571609 |
SchH1 Asta vom Hembachwald SchH1 SZ/961548 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH1 Cenzi vom Kalkoferweg SchH1 SZ/858901 | SchH3 Karo vom Leichenfeld SchH3 SZ/709535 |
SchH2 Luitha vom Befreiungsplatz SchH2 SZ/709622 |
SchH3 Gerda vom Finsterbrunnenwald SchH3 SZ/926794 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SCHH2 Bärbel vom Hohmärtel SCHH2 SZ/747841 |