SCHH 3 SG Olly vom dunklen Zwinger SCHH 3 SZ/2154482
| SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431
Übermilltegroß, kraft- und gehaltvoller, in gutem Verhältnis aufgebauter Rüde mit gutem Gepräge, festem Rücken und guter Lage der Gruppe. Die Vorhand ist gut die Hinterhand sehr gut gewinkelt, Front- und Trittfolge sind gerade, die Brustverhältnisse sind ausgeglichen, das Gangwerk ist kraftvoll und raumgreifend, TSB ausgeprägt, läßt ab. WA 2001 wird in guter Verfassung vorgestellt. | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 |
SchH2/FH Cilly von der Rodheimer Pforte SchH2/FH SZ/1114857 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 | SchH3 V Kanto vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1524340 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH2 Draga vom Hermannsgrund SchH2 SZ/1367368 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 |
SchH1 V Lissie vom Piastendamm SchH1 SZ/1130929 |
SchH2 V Ulma von der Maineiche SchH2 SZ/1563653 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SCHH2 Biene von der Hexenschlucht SCHH2 SZ/1325005 |
SchH1 Werra von der Maineiche SchH1 SZ/1343325 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 |
SchH3 Delfi von Aducht SchH3 SZ/1433344 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 |
SchH1 G Leika vom dunklen Zwinger SchH1 SZ/2105674
| 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH3, IPO3 Frika van Maarlohof SCHH3, IPO3 LOSH/0456361 | SCHH2, VH3 V Raps vom Königsbruch SCHH2, VH3 SZ/1419321 (NHSB 1049490) | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 Ylla vom Königsbruch SchH1 SZ/1344030 |
IPO1 Birka van Hezer Heide IPO1 LOSH/391307 | VH1 Vanco van de Molenakker VH1 NHSB/792395 |
Stella van de Molenakker (1974) NHSb/762457 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
IPO3 G Norma von Tegelhous IPO3 LOSH/633907 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
IPO1 Ilka von Maienzweig IPO1 LOSH/513848 | SchH3 V Feisal vom Dammplatz SchH3 NHSB/1012177 |
SchH3 IPO3 Era von Maienzweig SchH3 IPO3 LOSH/447054 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 |
SCHH3, IPO3 Ikona vom grauen Bund SCHH3, IPO3 SZ/9009287 | SchH3 V Brix vom Stuhlbach SchH3 SZ/1627943 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 |
SchH2 SG Gitta vom Karlmitblick SchH2 SZ/1523010 |
Lola vom Windachquell SZ/1629147 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH SG Elfi vom Windachquell SchH3/FH SZ/1390220 |
SCHH3, IPO3 SG Bonny von der Germanenquelle SCHH3, IPO3 SZ/2126037
Übermittelgroß, mittelkräftig, guter Kopf. Flacher Widerrist,
kurze abschüssige Kruppe, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, gute Brustverhältnisse, gerade Front. Vorne gerade und hinten eng tretend, Vortritt und Nachschub sollten ergiebiger sein. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Feststellung bei der Wiederankörung:
Sehr gute Verfassung und Weiterentwicklung | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398)
Übermittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, guter Kopf, korrekte Front, etwas flacher Rücken, mäßige Vorhandwinkelung, gute Unterlinie, sehr gute Hinterhandwinkelung. Tritt vorne und hinten korrekt. Flotte Gänge, Neigung auf die Vorhand zu fallen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 | SCHH3, VH3 Natz vom Haardblick SCHH3, VH3 SZ/1400196 |
SCHH1,VH1 Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1 SZ/1020728 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 | SCHH3/FH/IP3 BSP Sieger 1984, V Perry vom Beilstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1495135 |
KNPV, DH, PH.1, SCHH.3 Esthera van Tiekerhook KNPV, DH, PH.1, SCHH.3 NHSB/965005 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 |
SCHH 1 Gitta von Groß-Wechsungen SCHH 1 DDR/117015 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 Dina von Groß-Wechsungen SCHH1 DDR/97885 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 |
SchH3 V Meike vom Elberskamp SchH3 SZ/1242651 |
SchH 3 SG Cilly vom Bourtanger Moor SchH 3 SZ/1722551 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 | SchH3 V Gero vom Clausenhang SchH3 SZ/1412040 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 | SchH3/FH/IPO3 V Rex vom Osterberger-Land SchH3/FH/IPO3 SZ/1436857 | SchH3 V Eros von der Quellenhöhe SchH3 SZ/1314754 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 Anja von der Quellenhöhe SchH1 SZ/1233141 |
SCHH3 V Golli vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1305260 | SCHH2 SG5 Mike von dem Estherlager (1970) SZ1284501 SCHH2 SZ/1284501 (NHSB 540284) |
SchH1 V Fee vom Hembachwald SchH1 SZ/1215661 |
SchH2/IPO2 Norma vom Steingold SchH2/IPO2 SZ/1471133 | SchH3 Greif vom Hängeberg SchH3 SZ/1384126 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 |
SchH2 SG Anche aus dem Sudetenland SchH2 SZ/1297712 |
SchH2 V Connie vom Harberg SchH2 SZ/1409946 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 V Betzie vom Status Quo SchH2 SZ/1337514 |
SCHH3, IPO2 SG Lady von der Germanenquelle SCHH3, IPO2 SZ/1983476
Groß, mittelkräftig, ausdrucksvoll. Etwas flacher Widerrist und betont geneigte Kruppe, etwas kurze Kruppe. Gute Vor- und Hinterhandwinkel, vorne und hinten geradegehend, guter Nachschub und guter Vortritt bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 |
SchH1 G Trude vom Rottumstrand SchH1 SZ/1323526 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SCHH3, IPO3 V Boa von der Germanenquelle SCHH3, IPO3 SZ/1793121 | SCHH3, IPO3, 2X BSP, SG-WUSV V (BSZS) Manto von der Lengernheide SCHH3, IPO3, 2X BSP, SG-WUSV SZ/1668755 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Seffe vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431972 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Nicki vom Hühnegrab SchH1 SZ/1366028 |
SchH3/IP2 V Gundi von der Lengernheide SchH3/IP2 SZ/1533588 | SchH3 V Nando vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1449449 | SCHH3, FH VA8 Barry von der Stiftstraße SCHH3, FH SZ/1326167 |
SchH1 Bärbel vom Köttersbusch SchH1 SZ/1300060 |
SchH3/FH V Sanka von der Lengernheide SchH3/FH SZ/1400176 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 Bissa vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1246921 |
SCHH3 (LGA), IPO3, FH V Sira von der Wolfsquelle SCHH3 (LGA), IPO3, FH SZ/1708739 | SchH3 V Bingo vom Germanendamm SchH3 SZ/1554279 | SchH3/FH V Valdo von der Dreikönigengruft SchH3/FH SZ/1496722 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SCHH1 Airin vom Kanonenplatz SCHH1 SZ/1382685 |
SchH1 V Astra vom Germanendamm SchH1 SZ/1468387 | SCHH3/FH/IP1 V Wasko vom Mohrungerland SCHH3/FH/IP1 SZ/1335087 |
SchH2 SG Nasca von der Dreikönigengruft SchH2 SZ/1318844 |
SCHH3, FH Otti von der Wolfsquelle SCHH3, FH SZ/1640345 | SCHH3, VFH V1 Uras vom Steigerhof SCHH3, VFH SZ/1522169 (AKC D567304) | SCHH3 VA4 Zasko vom Mönchberg SCHH3 SZ/1453620 |
SchH1 V Jenny vom Steigerhof SchH1 SZ/1380728 |
SCHH3, FH, IPO3 Biene von der Wolfsquelle SCHH3, FH, IPO3 SZ/1491313 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
Anka vom Rautenberg |