SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246
| SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400
| SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 | Pack vom Osterland SZ/91267 |
Inge von Oeringen SZ/78995 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 | SchH Taps von Bern SchH SZ/59196 |
Asta von Spree Athen SZ/81209 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 | Lord von der Mottlau SZ/28722 |
Dolly von der Mottlau SZ/77105 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
ZPR Lady von der Peterstirn ZPR SZ/471423 | ZPR Primus Nibelung ZPR SZ/425988 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Wurzel von Bern SZ/399405 |
ZPR Erda von der Peterstirn ZPR SZ/442485 | PH Donner Bergmannsgruß PH SZ/392583 |
Alma (Albert) SZ 430639 SZ/430639 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
PH Bera vom Eisenfeld PH SZ/359928 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 | Benno von der Torfquelle SZ/361143 |
Anni von der Blöckschönau SZ/294789 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 | SCHH2 Cyrus von Boll SCHH2 SZ/508497 | Brando vom Rheinufer SZ/470911 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPR Trasa vom Kannenbäckerland ZPR SZ/404621 |
Pepi von Boll SZ/446863 | ZPr Rex von der Starrenburg ZPr SZ/414924 |
Gunhild Edelweiß SZ/380878 |
SCHH2 Karla Syndikus SCHH2 SZ/502931 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Friedel vom Überfunder SZ/460415 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578
| SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
PH Bera vom Eisenfeld PH SZ/359928 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 | Benno von der Torfquelle SZ/361143 |
Anni von der Blöckschönau SZ/294789 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 |
Dina vom Neanderberg SZ/401931 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) |
SIEGERIN 1931 (HOLL) Hirse von Rheinglück SZ/347153 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 |
Afra vom Hagenring SZ/406790 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Bella von der Totenwiese SZ/354093 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324
| SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080
Außerordentlich typischer, gehaltvoller Rüde, der viel Ausdruck und Format zeigt. Hervorragende Gebäude- und Ganganlagen. | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 | SchH1 Xerxes vom Hain SchH1 SZ/578986 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH1 Flamme vom Hain SchH1 SZ/519541 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
HGH Aster vom Hain HGH SZ/482174 |
Branda bei der Heideherde SZ/557189 | SCHH3 Arno vom Otterbau SCHH3 SZ/485935 | Cito vom Donaustrudel SZ/439819 |
PH Blanda vom Donauriesl PH SZ/456901 |
Stella vom Scheuernschloß SZ/524961 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Tilla von der Firnskuppe ZPR SZ/496405 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
HGH SG Arnhild vom Haus Schütting HGH SZ/392293 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH2 Doris vom Englertshof SchH2 SZ/543322 | SCHH 3 Ito vom Corneliushof SCHH 3 SZ/521463 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
Inka zum Stadtkeller SZ/481580 |
Erma vom Minnistück SZ/450948 | Cito von der breiten Eiche SZ/402302 |
Cora vom Minnistück SZ/435107 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH1 Base vom Hardtsteinweiher SchH1 SZ/532038 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Blanka von der Oderklippe SZ/413556 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767
| SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Anni von der Rappenseehütte SchH1 SZ/545661 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 | SchH3 Harras von der Durnachalm SchH3 SZ/551311 | SchH2 Olaf vom Luippenhof SchH2 SZ/503471 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
SchH Irma vom Luippenhof SchH SZ/433616 |
SchH3 Britta von der Durnachalm SchH3 SZ/520834 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
Anni vom Weldengrund SZ/483486 |
Beate von de Seefohrt SZ/561996 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SCHH1 Nonne vom Schloßfelsen SCHH1 SZ/537454 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
Nelda vom Hooptal SZ/440085 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH1 Xanthippe Preußenblut SchH1 SZ/536603 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SCHH1 Prima von Rühstädt SCHH1 SZ/547700 | SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SCHH1 Kunfriede von Rühstädt SCHH1 SZ/531060 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Theoline von Rühstädt SZ/478566 |