SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749
Großer, gehaltvoller, gestreckter Rüde mit harmonischem Gebäude. Sehr guter Ausdruck. Gerade, ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen und ausgeprägter Kampftrieb. | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652
Großer, mittelschwerer Rüde, mit straffem Rücken und guten Winkelungen. Guter Stand und Ausdruck. Sehr gute Gänge. Natürliches Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Jack/Jola/Judith/Jutta | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SchH3 Zilla vom Stüveschacht SchH3 SZ/550307 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 |
SchH3 Berna aus der Annenstraße SchH3 SZ/547317 |
SchH2 V Anka von der Nahebahnbrücke SchH2 SZ/578569 | SchH2 Tell vom Lutherwald SchH2 SZ/513146 |
SCHH3 Willa von der Nahebahnbrücke SCHH3 SZ/556980 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594
| SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Biene von der Rosenhecke SchH1 SZ/560883 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SchH2 Delia Nordische Treue SchH2 SZ/592075 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SCHH2 Bella vom Haus Kreis SCHH2 SZ/675801 | SchH1 Primus vom Corneliushof SchH1 SZ/586249 |
SCHH2 Tora vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/610236 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 | SchH3 V Arno vom Römer SchH3 SZ/621851 | SCHH3 Benno von der Schiersteiner Heide SCHH3 SZ/571587 |
SCHH1 Flora vom Haus Rückher SCHH1 SZ/572927 |
SchH1 Wanka vom Aichtal SchH1 SZ/653488 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Willa vom Aichtal SchH1 SZ/573578 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039
| SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104
| SchH1 Erlo von Schloß Brackenfels SchH1 SZ/916750 | SCHH2 V Lido vom Johanneshauch SCHH2 SZ/852387 (AKC W940075 7-59) | SchH3 Arry von Eilsbrunn SchH3 SZ/702224 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
Schh3 Kudrun von der Natternburg Schh3 SZ/627384 | Schh2 Voß von der Natternburg Schh2 SZ/577186 |
SchH1 Kuniza von der Natternburg SchH1 SZ/556116 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SchH1 Antje vom Hooptal SchH1 SZ/863016 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH1 Bärbel vom Haus Stahmann SchH1 SZ/678132 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 | SchH2 Horand vom Aichtal SchH2 SZ/601500 | SchH1 Asso vom Aichtal SchH1 SZ/585575 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Krafta vom Aichtal SchH1 SZ/536352 |
SchH1 Willa vom Aichtal SchH1 SZ/573578 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH1 Utica vom Haus Schütting SchH1 SZ/510409 |
HGH Centa vom Mummelsee HGH SZ/665392 | SchH3 Egon von Reutlingen SchH3 SZ/560601 | Rolf (Laun) SZ 484703 SZ/484703 |
Cita vor der Erhatzquelle SZ/535386 |
HGH Amsel vom Mummelsee HGH SZ/598821 | SCHH1/MH1/HGH Magnet vom Brenztal SCHH1/MH1/HGH SZ/537638 |
HGH Zilla vom Bergnest HGH SZ/565361 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 | SchH1 Athaulf vom Blasienberg SchH1 SZ/586108 | SchH2 Trutz vom Hain SchH2 SZ/560818 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 |
Schh1 Blanka vom Prinzessinnenbau Schh1 SZ/543775 | SchH Ajax vom Tellberg SchH SZ/450294 |
SchH2 Arnhild vom Welsumerhof SchH2 SZ/480555 |
SchH 1 Dina Heereszwinger München SchH 1 SZ/587032 | SCHH3 Orest Filderblume SCHH3 SV/531140 | ZPR Dulo von der Bussenburg ZPR SZ/482007 |
Zither vom Schloßfelsen SV/502981 |
SchH1 Walze vom Blasienberg SchH1 SZ/563929 | SchH3 VA Lasso vom Schäfergruß SchH3 SZ/509252 |
SchH1 Vera von der Natternburg SchH1 SZ/498995 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469
| SCHH3, FH, HGH Hussan vom Samariterstift SCHH3, FH, HGH SZ/600300 | SCHH2 Marko Züchterfreude SCHH2 SZ/557799 | HGH, D.HtS D.HtS 1937 Munko von der Kaltenburg HGH, D.HtS SZ/465013 | Blitz vom Högerberg SZ/429585 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
PH Flora von der Scheib PH SZ/345177 |
Irmina von der Kaltenburg SZ/436630 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
HGH Delfi von der Kaltenburg HGH SZ/385673 |
Tanga Brenztal SZ/519359 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
Eiche vom Brenztal SZ/492507 | PH V SGR (SWISS) 1935 Klaus vom Steegener Forst PH SZ/417629 |
HGH Sonja vom Brenztal HGH SZ/439701 |
SCHH1 Ella vom Samariterstift SCHH1 SZ/562611 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
SCHH1 Bella vom Samariterstift SCHH1 SZ/533194 | HGH, D.HtS D.HtS 1937 Munko von der Kaltenburg HGH, D.HtS SZ/465013 | Blitz vom Högerberg SZ/429585 |
Irmina von der Kaltenburg SZ/436630 |
SCHH2 Dina vom Schloß Selmnitz SCHH2 SZ/492563 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
Britta vom Grollenberg SZ/412269 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 | SchH2 Horand vom Aichtal SchH2 SZ/601500 | SchH1 Asso vom Aichtal SchH1 SZ/585575 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Krafta vom Aichtal SchH1 SZ/536352 |
SchH1 Willa vom Aichtal SchH1 SZ/573578 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH1 Utica vom Haus Schütting SchH1 SZ/510409 |
HGH Centa vom Mummelsee HGH SZ/665392 | SchH3 Egon von Reutlingen SchH3 SZ/560601 | Rolf (Laun) SZ 484703 SZ/484703 |
Cita vor der Erhatzquelle SZ/535386 |
HGH Amsel vom Mummelsee HGH SZ/598821 | SCHH1/MH1/HGH Magnet vom Brenztal SCHH1/MH1/HGH SZ/537638 |
HGH Zilla vom Bergnest HGH SZ/565361 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 | SchH1 Athaulf vom Blasienberg SchH1 SZ/586108 | SchH2 Trutz vom Hain SchH2 SZ/560818 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 |
Schh1 Blanka vom Prinzessinnenbau Schh1 SZ/543775 | SchH Ajax vom Tellberg SchH SZ/450294 |
SchH2 Arnhild vom Welsumerhof SchH2 SZ/480555 |
SchH 1 Dina Heereszwinger München SchH 1 SZ/587032 | SCHH3 Orest Filderblume SCHH3 SV/531140 | ZPR Dulo von der Bussenburg ZPR SZ/482007 |
Zither vom Schloßfelsen SV/502981 |
SchH1 Walze vom Blasienberg SchH1 SZ/563929 | SchH3 VA Lasso vom Schäfergruß SchH3 SZ/509252 |
SchH1 Vera von der Natternburg SchH1 SZ/498995 |