SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593
Mittelgroß,kräftig,gestreckt,trocken und fest,mit gutem Fundament,guter Brustbildung,sehr guten Winkelungen,raumgreifenden Gängen,sicherem Wesen und ausgeprägtem Kampftrieb. | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874
Keine Körung wegen Übergröße | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Brenna von der Tide SZ/501562 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH3 Karin zum Stadtkeller SchH3 SZ/498422 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH1 Krusa vom Maschtor SchH1 SZ/504784 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659
| SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 | Ajax vom Weissenfelder Schloß SZ/644762 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SCHH1 Asta vom Merseburger Schloss SCHH1 SZ/589458 |
Anni vom Haus Rothenberg SZ/647641 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
Freia vom Piastendamm SZ/569553 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 | SchH3/FH Roland vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640720 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
Anette von dem Wodeacker SZ/590118 | SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050 |
SCHH3 Addie vom Netter Busch SCHH3 SZ/554600 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 | Apollo von Geringswalde SZ/558059 | SCHH3 Chlodo vom Haus Boje SCHH3 SZ/532773 |
SCHH3 Loni von der Kleihowe SCHH3 SZ/533237 |
Elster vom Krater SZ/593858 | SCHH3 Nico von Westenberg SCHH3 SZ/554518 |
SCHH3 Anni vom Kiesekamp SCHH3 SZ/535317 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH3 Burga von Fleitmannshof SCHH3 SZ/611578 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
Adie bei der stolzen Eiche SZ/567198 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 Doris vom Englertshof SchH2 SZ/543322 |
SchH1 Katja vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565554 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 | SchH3 Edo vom Haus Trippe SchH3 SZ/553976 |
B1H Betty vom Haus Stöss B1H SZ/593632 |
Bella von der Crangerheide SZ/605632 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SCHH2 Rinda vom Hansaland SCHH2 SZ/565938 |
SchH1 Heidi von der Bundesgrenze Anholt SchH1 SZ/1048023
| SCHH3 V10 Ursus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/974831
| SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Blanka zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/872689 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Asta vom Taunussprudel SchH1 SZ/514814 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 | ZPR VA1 Cuno vom Georgentor ZPR SZ/416055 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH2/FH/SH1 Dina vom Zschamperttal SCHH2/FH/SH1 SZ/483605 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 Base von Colonia Agrippina SchH1 SZ/993209
| SchH1 Vogt von Colonia Agrippina SchH1 SZ/915669 | SchH3 CH (US) Kondor vom Wickrather Schloß SchH3 SZ/832286 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elly von Haus Grittern SchH1 SZ/671536 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH1 Clea vom Haus Grittern SchH1 SZ/609568 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 |
SchH2 Flora aus dem Rosenparadies SchH2 SZ/520536 |
SchH2 V2 Floriana von Colonia Agrippina SchH2 SZ/844626 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH3 VA6 Zola vom Domhügel SCHH3 SZ/684973 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Rea vom Domhügel SchH1 SZ/602869 | Manfred vom Domhügel SZ/561922 |
SCHH1 Leni vom Domhügel SCHH1 SZ/554462 |
SchH1 Cläre von Colonia Agrippina SchH1 SZ/937054 | SchH3 Arno vom Mondscheinweg SchH3 SZ/785881 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SchH2 Diana vom Hofgut Kaffenberger SchH2 SZ/691219 | SchH2 Cito vom Zirnsberg SchH2 SZ/579109 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Elka von der Achensmühle SchH1 SZ/550301 |
Herlinde Theinert SZ/671844 | SchH2 Trutz vom Hain SchH2 SZ/560818 |
Alma (Pohl) SZ 671843 SZ/671843 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Irma Preußenblut ZPR SZ/458480 |