SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87))
Kör: 5JXQ5 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314
Großrahmig, männliches Gepräge, gute Gebäudeharmonie, gute Linienführung. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, straffe Muskulatur, kraftvolle Aktionen, raumfördernde Bewegung.
Kör. 5546/44 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
FH1 SG Ivette vom Fürstendamm FH1 DDR/113814
| SCHH2 FH1 V Ringo vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/90994 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH3, FH2 Lisset vom Haus Assja SCHH3, FH2 DDR/76610 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 FH SG Ossi vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/28402 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 | SCHH3 Titan von der deutschen Volkspolizei SCHH3 DDR/17414 |
SCHH1 Cissi von der Edelquelle SCHH1 DDR/16672 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 | SCHH2 FH2 V Pascha vom Hasselgrund SCHH2 FH2 DDR/47464 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SP/PS Fina z Pohranicni straze SP/PS CKS/18756/88/94
5Ac, Jc, Na, Xb, 6/f | ZM, SP-PS SG Nero z Vlad-Ku ZM, SP-PS CKSP/21905/86
| ZM,ZVV2 V Felix Kasiopea CS ZM,ZVV2 CKSP/50691/75/78 | ZVV1 Lord vom Haus Musshafen ZVV1 CSHPK/162/71/74 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Bianka von der Boelkestraße SchH1 SZ/1069468 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
Schh1 Assi vom Hof Schwall Schh1 SZ/1011113 | SchH3 SG Erko vom Königsacker SchH3 SZ/946962 |
Anni von der Weschnitzbrücke SZ/974771 |
ZVV1 VD Cita Kasiopea CS ZVV1 CSHPK/22502/71/74 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 |
ZM D Arna z Musalkovy zahrady ZM CSHPK/6146/66/68 | ZV1,OP1 V Hary z Demu ZV1,OP1 CSPKP/25219/62/64 | Fels Canis Major CSPKP/17882 |
V Adina z Gebkova dvora CSPKP/16773 |
ZV1 VD Zora z Duboveskeho zamku ZV1 CSPKP/20135/59/64 | Siegfried z Duboveskeho zamku |
SG Jeni z Duboveskeho zamku UKK/14444 |
ZM SG Bessy z Ladvelu ZM CKSP/72100 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 VA Jutta von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1227939 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 V Mascha vom Rügeried SchH1 SZ/1023129 |
SCHH1 V Betty vom Steinbockfelsen SCHH1 SZ/1150073 | SchH2 Lork von der Jägerlinde SchH2 SZ/1105854 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 |
ZM , ZVV 1 V Fee z Dubnova dvora CS ZM , ZVV 1 ČSHPK/51313/75/77 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
ZVV.1 KRAJ.VÍT. V Neli z Dubnova dvora CS ZVV.1 CSHPK/8974/68/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
ZV3,OP2 KRAJ.VÍT V Era z Demu ZV3,OP2 CSPKP/21962/60/62 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
Nera z Duboveskeho zamku CSPKP/19335 |
PS/SP (PSH) Zita z Pohranicni straze CS PS/SP (PSH) EV.C./1048
| SP/PS V Din z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/11-86/83/86 | ZM SG Viktor von der Edelquelle ZM DDR/92130 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCH2 V Fina vom Rangental SCH2 DDR/67084 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SP/PS Vita z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/6955 | SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCH1 Sitte vom Haus Wiesel SCH1 DDR/46209 |
Cita ze Skalni ulice CKSP/999703 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 |
ZM G Lola z Pohranicni Straze CS ZM CSHPK/8211 | SCHH2 SG Klodo vom maienplatz SCHH2 DDR/19725 |
ZM D Centa z Pohranicni straze CS ZM CSPKP/942/62/64 |
SP PS Vanda z Pohranicni straze SP PS CKSP/1035 | SP-PS SG Ingo Z Pohranicni Straze Cs SP-PS ev.c./917 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 |
HGH V Citta vom Schäferstolz HGH DDR/57815 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 |
ZM ZVV1 Muska z Jirkova dvora CS ZM ZVV1 CKSP/91675 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH2 VA Jutta von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1227939 |
ZVV 1 SG Cilka I z Jirkova dvora 5CKI5 ZVV 1 CKSP/2704/72/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
Brona Onyx CSHPK/12879 |
ZVV2, SP-PS SG Jona Z Pohranicni Straze Cs ZVV2, SP-PS SZ/965 | ZM SG Viktor von der Edelquelle ZM DDR/92130 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCH2 V Fina vom Rangental SCH2 DDR/67084 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
Frona z Pohranicni straze CKSP/6971 | SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862 |
Taxa z Pohranicni straze CS E.VC./6814 | Flot z Nezdic CS CSHPK/22954/71 |
Ciba Skalni ulice CS E.VC./6666 |