KORAD V2 (S) SUCH Falko Vom Bierstadter Hof KORAD SKK/66419/85
| SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134
Groß, mittelkräftig, trocken, fest, sehr typvoll. Hoher Widerrist, gute Linie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, sehr raumschaffende Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 1985 : Läßt nicht ab. | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Sara vom Rat SchH1 SHSB/128858 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SCHH2 V Esta vom Friedlichenheim SCHH2 SZ/1002485 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH3 Freia vom Fünffingerweg SchH3 SZ/933317 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH3 SG Elfe vom Haus Mohr SchH3 SZ/926281 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH1 V Pedra vom Haus Köder SchH1 SZ/1155992 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
SchH2 V Onna vom Bierstadter Hof SchH2 SZ/1505239
| SchH3 V Dack von der Berlinerstraße SchH3 SZ/1424080 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH1 V Trojana von der Berlinerstraße SchH1 SZ/1342538 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH1 Daja von der Berlinerstraße SchH1 SZ/1227241 | SCHH3 VA7 Hardt vom Sprühturm SCHH3 SZ/1153293 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Anka vom Jünglingsquell SchH1 SZ/1104363 |
SchH1 Anka von der Berlinerstraße SchH1 SZ/1150137 | SchH3 Gero vom Lauerhof SchH3 SZ/1026070 |
SchH1 Marga vom Hohen Mast SchH1 SZ/1079028 |
SchH2 V Erka vom Bierstadter Hof SchH2 SZ/1435410 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Viola von der Wienerau SchH1 SZ/1147340 | SchH3 V Quinn vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090199 |
SchH1 V Frigga von der Wienerau SchH1 SZ/1105887 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SCHH1 Harra vom Aegidiendamm SCHH1 SZ/1133786 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH1 V Bessie von der Kaußeiche SchH1 SZ/1041561 |
SchH3 V Wanda vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1367165 | SchH3/FH V Bär vom Schloß Windhausen SchH3/FH SZ/1260006 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH2 Bärbel von der Gänseburg SchH2 SZ/1177466 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH3 V Liesel von der Efeu-Eiche SchH3 SZ/1075269 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Birke vom Teufelssprung SchH1 SZ/1134139 | SchH2 V Gundo vom Preußentor SchH2 SZ/1063561 |
SchH2 Blanka vom Haus Nehrbass SchH2 SZ/1058793 |
SBCH KORAD Kurants Varga SBCH SKK/64938/85
| Dittegårdens Gross SKK/21308/79
| KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH2 Hummel vom Danziger Hof SCHH2 DDR/5787 |
SCHH1 V Edda vom Lauerberg SCHH1 DDR/29683 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Adda v Lauerberg SCHH1 DDR/18971 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 Astrid vom Haus Bräsel SCHH1 DDR/10068 |
SBCH KORAD Ditte S32745/71 SBCH SKK/32745/71 | KORAD Mälardalens Brindo KORAD SKK/09399/64 | SUCH (SE) Frejahöjdens Bembo SKK/02892/55 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 | SCHH3 FH Hussan v Buttlar SCHH3 FH SZ/658549 |
SCHH3 Anni von der Riedperle SCHH3 SZ/719154 |
Birkelands Centa SKK/05819/53 | Effendi Av Klodoburg SKK/10209/48 |
Laila S11774/49 SKK/11774/49 |
Aino S00394/59 SKK/00394 | INTUCH Pilot vom Zollgrenzschutz Haus SZ/904212, SKK08000/57 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
Arnheds Camilla-Zarri SKK/13214/56 | Hedebos Arno SKK/15650/51 |
Gezagårdens Zarri SKK/00323/54 |
Bonita S34164/69 SKK/34164/69 | Apache S21732/68 SKK/21732/68 | Jack Von Riehen SKK/06241/60 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Rosel vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/921619 |
Apellens Ferra SKK/13867 | Donner v Braunschweiger Land SZ/1021324, SKK11870/65 |
Apellens Amira SKK/12672 |
Dorei S28177/67 SKK/28177 | Cilex Rex SKK/07745 | CH (DK-S) Hedes Heister DKK/165784J |
Cilex Lady S23290/61 SKK/23290/61 |
Janita S20725/65 SKK/20725/65 | Jack S14948/63 SKK/14948/63 |
Vannängens Johnna SKK/06840 |
SBCH KORAD Kurants Smaragd SBCH SKK/59143/82
| SBCH Silverpilens Ädel SBCH SKK/47673/76 | KORAD Silverpilens Killer KORAD SKK/46493/70 | SCHH3 V Argos vom Hainholzhof SCHH3 SZ/1087018 | SCHH3,FH V Konny vom Sennteich SCHH3,FH SZ/982817 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 |
Gisa v Rheinmoselring SZ/1038780 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Anka vom Büren-Eck SchH1 SZ/970213 |
Panzarkrafts Boggie Woggie SKK/35370/65 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
Haidy vom Elbbachtal SZ/1038742, SKK19053/65 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH2 Petra vom Elbbachtal SchH2 SZ/985959 |
KORAD Trintys Lenita SKK/04088/74 | SBCH FINUCH INTUCH SUCH Pierrings Ilex SBCH SKK/17054/70 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 |
FINUCH INTUCH SUCH Pierrings Donka SKK/33211/67 | SchH3 V Droll vom Grafenkopf SchH3 SZ/1020628 |
Nanett vom Stüveschacht SKK/26924/67 |
Fixi S00854/72 SKK/00854/72 | Akrons Anno DKK/294223Y | Falk von Haus Stutterheim DKK/286352 |
Akrons Tröysa DKK/256701T |
Ceba S38657/70 SKK/38657/70 | V INTUCH NORDUCH Cito von der Sandhol SZ/11135731 |
Hegedans Pacela S/00872/68 |
SL(ELIT)CH SLCH Belinda S30435/80 SL(ELIT)CH SLCH SKK/30435/80 | KORAD Kurants Kalle SKK/29159/76 | SchH3 Edo vom Schippkapaß SchH3 SZ/1261490 | SchH3/FH Olf vom Braunschweiger Land SchH3/FH SZ/1204323 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 SG Lexa vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1119487 |
SchH1 Hera vom Waldecker Land SchH1 SZ/1098801 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 Fee zur Almschänke SchH1 SZ/1020381 |
Morran S25829/70 SKK/25829/70 | Ray S11932/64 SKK/11932/64 | FINUCH SUCH Curtings Rasant SKK/23773/60 |
Rikki S34309/63 SKK/34309/63 |
Belinda S19953/66 SKK/19953/66 | SUCH Birkelands Brix SKK/23335/60 |
Kaja S33054/62 SKK/33054/62 |
Kurants Josephine SKK/23131/76 | SBCH FINUCH INTUCH SUCH Escans Heiko SBCH SKK/59785/72 | V INTUCH NORDUCH Cito von der Sandhol SZ/11135731 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SCHH II Ina vom Hembachwald SCHH II SZ/1062357 |
Triumphs Nathalie SKK/27626/69 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SUCH Estanäs Gilda SKK/00779/68 |
Kurants Heffie SKK/34938/73 | SchH2 Dolf vom Rieser Land SchH2 SZ/1181722 (S 10100/73) | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Kora vom Lierberg SchH1 SZ/1101889 |
KORAD Kurants Dana SKK/03950/71 | Ray S11932/64 SKK/11932/64 |
Navardalens Rita SKK/31318/65 |