SCHH1 Naf Naf de Marne la Vallee SCHH1
| SCHH3 Marty de Marne la Vallee SCHH3 SZ/9106925
| SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 VA6 Luni vom Haus Beck SchH2 SZ/1462461 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Carlie von der Wienerau SchH1 SZ/1348234 |
SchH1 Gerbe de Marne la Vallee SchH1 LOF/397719 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
Ula de Marne la Vallee | Salko de Marne la Vallée | No information about the sire |
No information about the dam |
Palvina de Marne la Vallée | No information about the sire |
No information about the dam |
SCHH2 Ilvia de Marne la Vallee SCHH2 LOF/437596
| SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 | Oblabla de Gerbe de Granval LOF/206711 |
Oudia de Valvygne LOF/212189 |
Brevet SG AND VA (F) 1989 Cambera Cissy du Beffroi Artesien Brevet LOF/331461 | Brevet VA ( F) 1989 Arko du Tirso de Molina Brevet LOF/311625 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
Smouchie du Tirso de Molina LOF/253261 |
V Uza du Beffroi Artesien LOF/272077 | ELITE B V Roudoudou de la P'tite Flore ELITE B LOF/247237 |
ELITE A Phanta du Beffroi Artesien ELITE A LOF/214645 |
Fee du Chalusset LOF/381927 | SCHH3 V Darold de Marne la Vallee SCHH3 LOF/347954 | SCHH3 VA1(USA) Illo vom Bergmannshof SCHH3 SZ/1642312 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 V Nora vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1541791 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SCHH1 V Cilla vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1456704 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
Ula de Marne la Vallee | Salko de Marne la Vallée |
Palvina de Marne la Vallée |
ELITE B, 1ER CHOIX Aliette du Chalusset ELITE B, 1ER CHOIX LOF/307799 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
Nolly du Chalusset LOF/183556 | SCHH3, Brevet2 V Olaf dell' Isola del Baroni (1980) SCHH3, Brevet2 LOI/267354 | SchH2 V Mose dell' Isola dei Baroni SchH2 GT/130847 |
SchH1 V Jutta von der Wienerau SchH1 SZ/1434755 |
Anti dell' Isola dei Baroni GT/294674 | SchH2 V Licio dell' Isola dei Baroni SchH2 GT/163115 |
V Psike dell' Isola dei Baroni LOI/192239 |
Rennie de Marne la Vallee
| SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513
Groß, mittelkräftig, sehr typvoll, sehr gutes Gepräge. Sehr gutes Verhältnis. Bei guter Lage sollte die Kruppe etwas länger sein, ausgeglichene Brustverhältnisse. Sehr gute Gesamtwinkel und korrekte Front. Geradegehend, kraftvolle Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 | SchH2 V Olto vom Sandbachdamm SchH2 SZ/1494402 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH1 V Hasta vom Sandbachdamm SchH1 SZ/1342487 |
SCHH1 V Nora vom Schwimmbadbusch SCHH1 LOE/214.278 | SCHH3 VA12 Arko vom Pflaumbachtal SCHH3 SZ/1251486 |
SCHH2 G Katja vom Schwimmbadbusch SCHH2 SZ/1162742 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SLP2 V Folemarkens Jennie SLP2 DKK/23801/81 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SchH3/FH V Vani von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1531673 |
SchH1 V Cini von Bad-Boll SchH1 SZ/1796300 | SchH3/FH V6 Wick von Bad-Boll SchH3/FH SZ/1685252 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 VA1 Pischa von Bad-Boll SchH3 SZ/1530246 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 |
SchH1 V Blanka aus Mariatal SchH1 SZ/1727498 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Karo vom Asbacher Land SCHH3, IPO3, FH SZ/1628195 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) |
SchH1 V Jenny vom Asbacher Land SchH1 SZ/1417559 |
SchH2 V Ute vom Dürnachtal SchH2 SZ/1618887 | SchH3 VA4 Kanto von Arminius SchH3 SZ/1542699 |
SchH1 V Werra vom Rosenhaag SchH1 SZ/1480440 |
Oufa de Marne la Vallee
| SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Zora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1598336 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 Lotus de la Baie de Typaza SCHH1 LOF/451225 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2, Brevet Hula du Domaine de Cheristan SCHH2, Brevet LOF/415621 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SLP2 V Folemarkens Jennie SLP2 DKK/23801/81 |
Brevet V Cassy du Lamentin Brevet LOF/341993 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
Truxi de Colombo LOF/256085 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 |
Pelesse de Colombo LOF/223933 |