SCHH3 VA5 Riccor von Salerno SCHH3 SZ/8017341 (AKC DN0876910)
| SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265
Körbericht (P.Meßler):
Sehr ausdrucksvoll, groß, gehaltvoll, mittelkräftig, mustergültige Gebäudeverhältnisse, hoher, langer Widerrist, gerader Rücken, korrekt gelagerte Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, sehr korrekt in der Schrittfolge zeigt er weit ausgreifende Gänge mit kraftvollem Nachschub, wirksame Rückenübertragung, freier Vortritt. Sicher Wesen, TSB ausgeprägt; läßtab.
V. Besondere Vorzüge:
Korrektes Höhen/Längen- und Laufknochenverhältnis. Mustergültiger Gebäudeschluß.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Als direkter Mutz-Nachkomme über die Vaterlinie geeignet zur Verbreiterung der Blutbasis.
| SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Zambi vom Farbenspiel SchH1 SZ/1693593 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH2 V17 Zenta vom Farbenspiel SchH2 SZ/1607154 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 | SCHH3, IPO3, FH V3 Manto vom Overledingerland SCHH3, IPO3, FH SZ/1662265 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 |
SchH1 V Fenja vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1584214 |
SchH3 V27 Foxi vom Barkhauser Land SchH3 SZ/1590888 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Catja von der Wienerau SchH2 SZ/1514659 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 | SchH3 V Eros vom Haus Hetok SchH3 SZ/1688389 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH1 Gabi zur Wolfskammer SchH1 SZ/1573810 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 | SCHH3, FH VA1 Iso vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1642314 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1 V Nora vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1541791 |
SchH2 V Cora von der Leiersmühle SchH2 SZ/1633234 | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 |
SchH2 Dorle vom Farbenspiel SchH2 SZ/1461751 |
SCHH1 V Zombi von Tronje SCHH1 SZ/2069115 (AKC DN07499301)
Übermiitelgroß,mittelkräftig,typ- und ausdrucksvoll.Sehr guter Gesamtaufbau,leicht gestreckt,kräftiger Kopf,harmonischer Oberlinienverlauf.Guter Widerrist,gerade Rückenlinie,gute Lage und Länge der Kruppe.Korrekte Front,ausgewogene Brustverhältnisse.Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen. Raumgreifendes Gangwerk mit wirksamen Aktionen und leicht nachgebender Folge.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt,läßt nicht ab.
V.Typ- und ausdrucksvoll,gute Knochenkraft.
Vl.Blutlich vielseitig verwendbar. | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 | SCHH3 V12 (VA1 ESPAÑA) Quanto de Coroninas SCHH3 SZ/1837737 / LOE 412326 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 |
SchH2 VA1(SPAIN) Nancy von der Wienerau SchH2 SZ/1660865 | SCHH3 SG2 Iso von der Wienerau SCHH3 SZ/1518781 |
SchH1 V Britta von der Stauferhöh SchH1 SZ/1572524 |
SCHH3, IPO3, FH V Ronja vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH SZ/1714472 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) |
SCHH3, IPO3, FH V Assi von der Falkenzinne SCHH3, IPO3, FH SZ/1569425 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH3 V Heike vom Lippischen Norden SchH3 SZ/1410310 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |
SCHH2 V Baffi vom Berrekasten SCHH2 SZ/1738279 | SchH3, FH VA4(I) Bill vom Wildsteiger Land SchH3, FH SZ/1612722 (LOI GT 404214) | SCHH3, FH VA12 Boss vom Kreuzbaum SCHH3, FH SZ/1404586 |
SCHH3 VA2 Ulme vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1526687 |
SchH3 V84 Murmel vom Berrekasten SchH3 SZ/1589679 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 |
SchH3/IP1 V Asta vom Beyenburger Stausee SchH3/IP1 SZ/1401416 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH3 VA6 Zambi von der Murrenhütte SchH3 SZ/1552206 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) | SCHH3 V10 Eros vom Baiselsberg SCHH3 SZ/1701063 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SchH2 V Gunda von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1544420 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 |
SchH1 V3 (DK) Hafran's Xara SchH1 SZ/9006742 | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH3, BHP1 V7 Lille-Noller's Gimmi SCHH3, BHP1 DKK/00006/84 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SLP2 V Lille-Noller's Uschi SLP2 DKK/37250 |
SCHH1, FH1 V Cemi von der Verwaltung SCHH1, FH1 SZ/2047349
Groß, mittelkräftig, sehr typ- und ausdrucksvoll, mit gutem Kopf, hohem Widerrist, festem Rücken, sehr gute Kruppenlage und -länge, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front, vorne gerade, hinten engtretend, sehr guter Vortritt und kraftvoller Nachschub. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105
Übermittelgroß, mittelkräftig, typvoll. Hoher Widerrist, fester Rücken. Kruppe von sehr guter Lage und Länge. Sehr schöne Ober- und Unterlinie. Vorne und hinten sehr gut gewinkelt. Normale Brust, korrekte Front. Geradetretend werden bei kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt raumschaffende Gänge gezeigt.
TSB ausgeprägt; Hund läßt ab. V. Rüdenhafte Gesamterscheinung mit sehr gutem Ausdruck. VI. Geeignet zur Verbesserung von Typ, Ausdruck und Gebäudeverhältnissen. | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) | SchH3 V Gordon von Adeloga SchH3 SZ/1620122 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 |
SchH1 V Perla di Casa Britta SchH1 Gt/398833 | SchH2 V Lido del Catone SchH2 LOI/309627 |
Arlette di Casa Britta LOI/340629 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 |
SchH1 V Illa von Pe-Je-Stolz SchH1 SZ/1631681 | VH3 VA9 Zorro van de Molenakker VH3 NHSB/804624 |
SchH1 V Anita von der Zollbrücke SchH1 NHSB/981769 |
SCHH1 V Calli vom Haus Beck SCHH1 SZ/1899065
Große, trockene, feste, ausdrucksvolle Hündin mit hohem Widerrist. Die Kruppe könnte bei guter Lage etwas länger sein, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Gerade Front, sehr gute Brustverhältnisse. Geradetretend, weit ausgreifende, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 |
SchH1 V Amsel vom Haus Beck SchH1 SZ/1763869 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH1 V Ulli vom Haus Beck SchH1 SZ/1673412 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH2 V Elfe vom Schlumborn SCHH2 SZ/1395543 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Tanja vom Eichengarten SchH3 SZ/1230990 |