SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 V Lasco Westfalensproß SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 SZ/1936321
Übermittelgroß,mittelkräftig,gutes Verhältnis,viel Typ und Ausdruck,pigmentstark. Hoher Widerrist,kurze abfallende Kruppe,gerade Front,normale Brustverhältnisse. Bei guter Länge sollte der Oberarm schräger liegen. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Geradetretend zeigt er gute Gänge aus festem Rücken. Der Vortritt muß freier und der Nachschub kraftvoller werden.
TSB ausgeprägt;Hund läßt ab.
WA 2000 : Sehr gute Weiterentwicklung .
DVD from Lasco avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430
Groß, betont gestreckt, kraftvoll, guter Kopf, hoher Widerrist,gute Linie. Noch gerade Front, vorne und hinten gut gewinkelt, gerade Trittfolge, sehr gute Gänge, Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kmapftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Groß, ausdrucksvoll, mit viel Kraft ausgestattet. VI. Unbedingt weitere Gebäudestreckung vermeiden. (02./03.04.93 Thielen) | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Cora von der Lauterburg SchH1 SZ/1243767 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 Anni zur Eichenmühle SchH2 SZ/1431289 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH3 Rina vom Kirschental SchH3 SZ/1335634 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH1, IPO1 V Connie vom Dreibirkenhain SchH1, IPO1 SZ/1755278
Mittelgroß,kräftig,etwas gestreckt,Kopf kräftig,Ausdruck und Gepräge gut,Widerrist etwas flach,dahinter leichter Knick,annähernd fester Rücken. Kruppe könnte bei normaler Lage etwas länger sein,Ellenbogenschluß noch nicht vollendet,Oberarm etwas kurz und steil,Hinterhand sollte im Unterschenkel etwas länger sein. In der Bewegung etwas flach,Schrittweite der Vor- und Hinterhand begrenzt. Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
WA 94 : Sehr gute Verfassung;läßt nicht ab. | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3/FH/IP3 SG Briska de Lupis Fidis SchH3/FH/IP3 SZ/1571805 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH3 V, Umsa vom Rockland SCHH3 SZ/2015014
Groß,mittelkräftig,etwas lang,trocken und fest,Knick hinter dem Widerrist,normale Kruppe.Steiler Oberarm,wenig Vorbrust,noch gerade Front.Hinterhand ist gut gewinkelt.Geht vorne und hinten eng.Zeigt ausgreifende Gänge.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt, Hund läßt ab.
V.Auf gute Gebäudeverhältnisse achten. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480
Mittelgroßer, mittelkräftiger, typvoller Rüde, gutes Gepräge, trocken, fest, sehr gute Oberlinie, abschüssige Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geht vorn und hinten gerade, bei sehr gutem Nachschub könnte der Vortritt etwas freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. In sehr gutem Vehältnis aufgebauter Rüde mit guter Festigkeit. ( 1996 Oster )
VI. Geeignet zur Verbesserung des Typs und Ausdruck.
Farbe: grau
DVD from Nick avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 | SchH1 V Zambo vom Bungalow SchH1 SZ/1124203 |
SchH3 V Herra vom Bungalow SchH3 SZ/1255163 |
VH1 V Daisy vom Haus Hanne VH1 SZ/1446318 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
VH1 V Dolly von Haus Hanne (1966) VH1 NHSB/395749 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH3 SG Anja von der Schäferhütte SchH3 SZ/1344125 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 Hedda vom Johanneszwinger SchH3 SZ/1292458 |
SCHH3 V Kyra vom Rockland SCHH3 SZ/1778094
Mittelgroß, gutes Verhältnis, gutes Pigment, guter Widerrist, fester Rücken, etwas kurze Kruppe. Normale Vorhandwinkelung, gute Vor- und lange Unterbrust, trockene Knochen, raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SchH3/FH V Alf vom Pfänderrücken SchH3/FH SZ/1688119 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 | SchH3/FH V Derby aus der Libido-Aue SchH3/FH SZ/1206035 |
SchH3 V Goldi vom Haus Wetzstein SchH3 SZ/1231272 |
SchH1 G Trude vom Rottumstrand SchH1 SZ/1323526 | SchH2 V Asco vom Lehmbachtal SchH2 SZ/1237864 |
SchH1 Janka vom Rottumstrad SchH1 SZ/1236048 |
SCHH3 FH IP3 Cere von der Nieratzquelle SCHH3 FH IP3 SZ/1598699 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH3 V Babsi von der Nieratzquelle SchH3 SZ/1513797 | SchH3 V Gauner vom Klebinger Schloß SchH3 SZ/1412282 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 |
SchH1 V Tralle von der Wienerau SchH1 SZ/1327062 |
SchH3 Dora von der Felsen-Grotte SchH3 SZ/1406420 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH1 Korsa vom Haus der drei Buben SchH1 SZ/1241296 |
SCHH3 Bessy vom Rassestandard SCHH3 SZ/1617672 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 | SCHH3/FH VA11 Erl vom Trappenberg SCHH3/FH SZ/1393317 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH1 SG Reina von den vier Weihern SchH1 SZ/1333624 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Kascha vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1269832 |
SchH2 V Ussa von der Goldbergheide SchH2 SZ/1404023 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 Kunna von der Wohrabrücke SchH2 SZ/1219206 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |