SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907
Groß, mittelkräftig, typvoll, gutes Gepräge, trocken und fest, sehr gute Oberlinie, die gut gelagerte Kruppe könnte etwas länger sein. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, korrekte Front, geht vorne und hinten gerade, sehr gute, raumgreifende Gänge, freier Vortritt, ergiebiger Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Larry/Lauser/Lesco/Lucky/Laura | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082
Mittelgroß, mittelkräftig, sehr typ- und ausdrucksvoll, trocken und fest. Hoher Widerrist, gute Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhnd, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen, sehr raumgreifende Gänge mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab.
Geschwister: Xaro/Xaver/Xero/Xandra/Xellie/Xendie/Xenia/Xira/Xitta | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296 |
SCHH3 VA2 Rena vom Grauen SCHH3 SZ/1696763 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3, FH V13 Ulla von der Baiertalerstraße SCHH3, FH SZ/1522407 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SchH1 V Quanta von der Baiertalerstraße SchH1 SZ/1408701 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 V Fenja am Bitschacker SCHH2 SZ/1239697 |
SchH2 V Maja von der Baiertalerstraße SchH2 SZ/1299723 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958
Übermittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt, substanzvoll, gerader Rücken, Kruppe hat gute Länge und Lage, normale Winkelungen und gute Brustentwicklung. Gerade Schrittfolge, weit ausgreifende, kraftvolle Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Dan/Dino/Daisy/Deli/Diana/Dina/Dixi/Dora | SCHH3/FH/IP3 V Quai von der Burg Reichenstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1642279 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Troja von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1133933 |
SchH1 SG Moni von Arminius SchH1 SZ/1454958 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH1 V Vera vom Breidenbacher Schloß SCHH1 SZ/1686347 | SchH3 V Grando aus Nordrheinland SchH3 SZ/1610420 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 | SchH2 V Woker vom Tollensestrand SchH2 SZ/1175368 |
SchH1 V Inka von der netten Ecke SchH1 SZ/1184072 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SchH2 V Urda vom Reststrauch SchH2 SZ/1314562 |
SchH1 SG Era von der Eschelbronner Schloßwiese SchH1 SZ/1505675 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SCHH1 V Odett vom Fliederstrauch SCHH1 SZ/1446672 | SCHH2 SG Iro vom Felstertal SCHH2 SZ/1219644 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SCHH1 Erle vom Eichengarten SCHH1 SZ/1055394 |
Wicka v Sonnenberg SHSB/199443 | No information about the sire |
No information about the dam |
SCHH3 V Anka vom Beyreuthergrund SCHH3 SZ/1889521
| SchH3 Timo vom Kirchgarten SchH3 SZ/1801616
| SchH3 V Olymp von Bad-Boll SchH3 SZ/1717527 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Parma von Bad-Boll SchH1 SZ/1530244 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 | SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH2 V Leika von der Gipserzunft SchH2 SZ/1330668 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Iris von der Gipserzunft SchH1 SZ/1272706 |
SchH3 V Polli vom Kirchgarten SchH3 SZ/1735591 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH3 V Elli vom Kirchgarten SchH3 SZ/1572197 | SchH3/FH V Zaro vom Alexyrvo Hof SchH3/FH SZ/1557020 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH3 VA3 Perle vom Alexyrvo Hof SchH3 NHSB/959570 |
SchH3 V Tera vom Kirschental SchH3 SZ/1426938 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH1 Hanni vom Kirchgarten SchH1 SZ/1595010 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH3 V Tera vom Kirschental SchH3 SZ/1426938 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
Ypsy vom Friedewald SZ/1814501
| SCHH3 V Roy van Noort SCHH3 SZ/1729939 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 | SchH3 V Jan von den Paderquellen SchH3 SZ/1526386 | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 |
SchH1 V Awra vom Fiemereck SchH1 SZ/1389729 |
SchH3 V Zara vom Liborius Brunnen SchH3 SZ/1460273 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 |
SchH2 V Christin zur silbernen Tanne SchH2 SZ/1372747 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 | SchH3 V Heiko vom Loher-Stein SchH3 SZ/1370945 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Brixi vom Loher-Stein SchH3 SZ/1314488 |
SchH2 V Bessie vom Schloss Bartenau SchH2 SZ/1177303 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SchH3 Catja vom Haus Gaufer SchH3 SZ/1122889 |
SchH3 FH PSH2 SG Anne vom Bernhardt's Eck SchH3 FH PSH2 DDR/123211 | SchH3 FH PSH1 V Nanto vom Burgfalken SchH3 FH PSH1 DDR/0083685 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
HGH, SCHH3. FH2 V Ilka vom Burgfalken HGH, SCHH3. FH2 DDR/59211 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
HGH, SchH 3 V Christel vom Burgfalken HGH, SchH 3 DDR/44838 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 |
HGH SG Cilli aus der Bärenschlucht HGH DDR/31205 |
FH, SchH1 Kessi vom Meißner Dom FH, SchH1 DDR/107416 | SchH1 FH PSH1 SG Golf von der Bernhardsklause SchH1 FH PSH1 DDR/91534 | SCHH2 V Ex von der Gundorfer Höhe SCHH2 DDR/73882 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 V Ira von der Fenne SCHH2 DDR/55214 |
SCHH1 SG Malve vom Baruther Land SCHH1 DDR/66299 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SchH1 Bessy vom Meißner Dom SchH1 DDR/80766 | SchH1 PSH1 Dag vom Meißner Triebischtal SchH1 PSH1 DDR/57841 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
Anja vom Meißner Triebischtal DDR/42171 |
SchH1 Burga vom Meißner Triebischtal SchH1 DDR/52405 | SchH3, FH2 Walko vom Baruther land (DDR)(1967) SchH3, FH2 DDR/34376 |
SchH2 FH Gundi vom Haus Kaboth SchH2 FH DDR/39347 |