SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905
Mittelgroßer, mittelkräftiger, gestreckter Rüde in guter Verfassung, Ausdruck und frischem Wesen, trockenem Gebäude und guten Ganganlagen. | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689
Niedriger, sehr typischer, trockener, fester Rüde mit gutem Ebenmaß und klaren Gängen. Gutes aufmerksames Wesen. Empfohlen für Hündinnen mit normalem Gebäude und zur Familienzucht auf die unter (*)VI 2 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes.
Nicht geeignet für Hündinnen mit gehäuftem Utz -und mit H-Wurf Glockenbrink - oder G-Wurf Hooptal-Blut.
(*) Erich(Grafenw.)(5,7-6,8) Billo(6-5,8) Nores(6,7-7) Falko(Schar.)(7-8), Hettel(6,7,8-8) Flora(6-8) Ajax(7-8) Horst(7-6). | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 | SCHH, PH Rex von Frieseck SCHH, PH SZ/102221 |
SCHH Astana von Birkental SCHH SZ/98613 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 | PH 1921 SGR Harras von der Jüch PH SZ/67926 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
Wega von der Kriminalpolizei SZ/202803 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 | SchH Falko vom Indetal SchH SZ/130147 |
Dona vom Ludwigskai SZ/90300 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 | V Bendix von Riedekenburg SZ/46045 |
Ansa v Barnstorf SZ/65606 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 | Ukas vom Edelhof-Sande SZ/54908 |
Bärbel von der Heidecksburg SZ/63019 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
ZPR Elma vom Glockenbrink ZPR SZ/275756 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Distel von Oberklamm SZ/252070 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 | Ch (US) Curt von Brunnenhof SZ/124908 (AKC 628963 vol 45) |
Afra von Greifenhag SZ/228274 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 | PH Pilar von der Peterstirn PH SZ/75818 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 |
Inge vom Birkenfeld SZ/50754 |
Alma Steinbacherberg SZ/317955 | Dago vom Dreschhof SZ/115083 |
Cilly von Somba SZ/151520 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989
| SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 | SCHH Roland von der Secretainerie SCHH SZ/377193 | Bodo aus der Leichtweishöhle SZ/281586 |
Erika von der Secretainerie SZ/276885 |
ZPR Festa von Burg Cellu ZPR SZ/287378 | Remo von der Secretainerie SZ/121082 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 | Chlodo von den drei Kronen SZ/426323 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
Afra vom Hasenfang SZ/244658 | Fels vom Bismarckhain SZ/133933 |
SCHH Prima vom Lippestrand SCHH SZ/140770 |
Dagmara von den drei Kronen SZ/423588 | HGH Harry vom Glockenbrink HGH SZ/369286 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
Afra von der Marktkirche SZ/373913 | PH Bob vom Henkeshof PH SZ/280974 |
Bella von der Forstmühle SZ/219677 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 | SCHH1 V Claus v Busecker Schloss SCHH1 SZ/377419 | PH Samson vom Blasienberg PH SZ/182063 |
Clara vom Buseckertal SZ/240764 |
SCHH1 HGH Lore v Scheuernschloss SCHH1 HGH SZ/330795 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
Carin vom Kannenbackerland SZ/143511 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 | SCHH3 V Nores von der Kriminalpolizei SCHH3 SZ/60933 (AKC 318118) |
HGH Sieglinde v Rothenbuch HGH SZ/69766 |
Flora von Hils SZ/375744 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
ZPR Burga von der Starrenburg ZPR SZ/261502 | SchH Alf von der Schaumburg SchH SZ/120321 |
SCHH Bella von Bernhardbrunnen SCHH SZ/166583 |
Alona vom Menkenmoor
| SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373
| SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 | SchH Edo von der Buchheide SchH SZ/143880 |
SCHH SGRN 1925 INT CH Seffe vom Blasienberg SCHH SZ/182066 (KCSB 1044GG) |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 | Pack vom Osterland SZ/91267 | Blitz vom Bismarckhain SZ/66607 |
Hexe vom Elstergrund SZ/45085 |
Inge von Oeringen SZ/78995 | PH SGR'1919 USGV'23 CH. Dolf von Düsternbrook [Joselle's] PH SZ/67486 AKC 289407 (Vol37) |
Charlotte von Oeringen SZ/56682 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 | SchH Taps von Bern SchH SZ/59196 | PH SIEGER 1913 (NL) V Jung Tell von der Kriminalpolizei PH SZ/24511 |
PH Ella von Hanauerland PH SZ/21625 |
Asta von Spree Athen SZ/81209 | SCHH Marc von Hohen-Esp SCHH SZ/52757 |
Hilde vom Osterland SZ/71906 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 | Lord von der Mottlau SZ/28722 | PH Ajax vom Hohenstein PH SZ/5807 (AKC 237348) |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 |
Dolly von der Mottlau SZ/77105 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 | ZPR Chlodwig vom Eckerbusch ZPR SZ/358558 | SCHH/HGH 1924/6 SGR GV CH(US, UK) Donar von Overstolzen SCHH/HGH SZ/220839 (KCSB 0051JJ) |
Asta von der Wasserrose SZ/216027 |
Gustel vom Grünen Eck SZ/314721 | SCHH Billo vom Grünen Eck SCHH SZ/254358 |
SchH Cilly Mercedes SchH SZ/77916 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 | SCHH1 V Claus v Busecker Schloss SCHH1 SZ/377419 | PH Samson vom Blasienberg PH SZ/182063 |
Clara vom Buseckertal SZ/240764 |
SCHH1 HGH Lore v Scheuernschloss SCHH1 HGH SZ/330795 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
Carin vom Kannenbackerland SZ/143511 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 | PH Pilar von der Peterstirn PH SZ/75818 |
Alma Steinbacherberg SZ/317955 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 | SCHH3, ZPR, PD V, UK.CH. Adalo of Ceara SCHH3, ZPR, PD SZ/388414 (KCSB 0055LL) | PH V UK.CH. Armin Ernaslieb PH SZ/255189 (KCSB 0041HH) | SchH3 V Artur Mutterlieb SchH3 SZ/114162 |
Adeline von der Felsbank SZ/163355 |
PH Austrian Siegerin Susi von Boll PH SZ/296987 (KCSB 1016HH) | HGH SchH V Sultan vom Blasienberg HGH SchH SZ/182065 (AKC 520259) |
Cilly v Edelschiess SZ/169964 |
PH CH. (UK) Ansa of Ceara PH SZ/339532 (KCSB 1272HH) | Remo von der Secretainerie SZ/121082 | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
Elfe von der Secretainerie SZ/76744 |
SCHH SGRN 1925 INT CH Seffe vom Blasienberg SCHH SZ/182066 (KCSB 1044GG) | UK Sieger 1924 Caro vom Blasienberg [of Welham] SZ/97750 (KC 0681 DD) |
HGH Wanda vom Blasienberg HGH SZ/85876 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 | SCHH3 V Nores von der Kriminalpolizei SCHH3 SZ/60933 (AKC 318118) |
HGH Sieglinde v Rothenbuch HGH SZ/69766 |
Flora von Hils SZ/375744 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
ZPR Burga von der Starrenburg ZPR SZ/261502 | SchH Alf von der Schaumburg SchH SZ/120321 |
SCHH Bella von Bernhardbrunnen SCHH SZ/166583 |