Yukon von Essex DS/9713563
| Bobby von Essex DHS/9612770
| Dan vom Friesacker Eck DDR/164846 | SCHH3 FH1 Pitzo vom Wolkenstein SCHH3 FH1 DDR/129493 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH3/FH V Cherry vom Karutzsee SchH3/FH DDR/107907 | SchH3 FH PSH1 V Nanto vom Burgfalken SchH3 FH PSH1 DDR/0083685 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
HGH, SCHH3. FH2 V Ilka vom Burgfalken HGH, SCHH3. FH2 DDR/59211 |
SCHH-3 Addi vom Wolkenstein SCHH-3 DDR/83636 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1/ FH Mara vom Wolkenstein SCHH1/ FH DDR/55677 |
SCHH3, FH V Beta vom Wolkenstein SCHH3, FH DDR/150970 | SCHH3 FH DDR SGR 85, V Jim von der Stadt Schmalkalden SCHH3 FH DDR/132603 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
FH/HGH V Kira von Trafalga FH/HGH DDR/107792 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
PHS1 V Anka vom Hünenkessel PHS1 DDR/78408 |
SCHH3, FH DDR SIEGERIN 1985 Pitty vom Wolkenstein SCHH3, FH DDR/129497 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH3/FH V Cherry vom Karutzsee SchH3/FH DDR/107907 | SchH3 FH PSH1 V Nanto vom Burgfalken SchH3 FH PSH1 DDR/0083685 |
SCHH-3 Addi vom Wolkenstein SCHH-3 DDR/83636 |
Fee von der Ponte-Nova DDR/167844 | SG Wum vom Wolkenstein DDR/142669 | SCHH2 FH2 DDR SIEGER 1983 V1 Kliff vom Rosenhof SCHH2 FH2 DDR/103140 | SCHH2 PSH1 V Alf vom Wachtendorfer Busch SCHH2 PSH1 DDR/85043 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 ZTP V Linda vom Baruther Land SCHH1 ZTP DDR/65092 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SchH3/FH V Cherry vom Karutzsee SchH3/FH DDR/107907 | SchH3 FH PSH1 V Nanto vom Burgfalken SchH3 FH PSH1 DDR/0083685 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
HGH, SCHH3. FH2 V Ilka vom Burgfalken HGH, SCHH3. FH2 DDR/59211 |
SCHH-3 Addi vom Wolkenstein SCHH-3 DDR/83636 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1/ FH Mara vom Wolkenstein SCHH1/ FH DDR/55677 |
SCHH1 Jutta von der Ponte-Nova SCHH1 DDR/145896 | SCHH2 Tasso von der Ponte-Nova SCHH2 DDR/123875 | SchH1 Igor vom Haus Biggi SchH1 DDR/99092 | SchH2/FH Hanko vom Inselhof SchH2/FH DDR/63792 |
PSH1 Quecke vom Haus Krüger PSH1 DDR/81419 |
SchH1 Anni von der Ponte-Nova SchH1 DDR/77672 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Cilli vom Haus Birkenbusch SchH1 DDR/41691 |
FH2 V Anja von Doppleb FH2 DDR/81021201 | SCHH2 V Astor vom Schönbrück SCHH2 DDR/98029 | FH1 PSH1 SCHH.2 V Dasko vom Baruther Land FH1 PSH1 SCHH.2 DDR/82295 |
SCHH 1 Medie vom Fürstendamm SCHH 1 DDR/76982 |
SCHH2 Anke vom Baruther Land SCHH2 DDR/81392 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 |
SCHH1 SG Gunda vom Fürstendamm SCHH1 |
Fanny vom Sirius DX/9412018
| Brando vom Kochsberg DDR/1878773 | SCHH3 FH V6 Victor aus Westsachsen SCHH3 FH DDR/156475 | SCHH3, IPO, PSH1, FH2 V Osman aus Westsachsen SCHH3, IPO, PSH1, FH2 DDR/143353 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SchH2 G Biggi vom Stierbrunnen SchH2 DDR/60485 |
Assja vom Waldidyll SZ/9001704 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 |
SCHH1/FH/FH2 SG Kitti vom Colbitzer Bahnhof SCHH1/FH/FH2 DDR/117133 | SCHH1 Dicky vom Haus Sanro SCHH1 DDR/96372 |
SCHH2 Assja von der Rehbrücke SCHH2 DDR/94003 |
SCHH2 V Olita vom Annafels SCHH2 SZ/9009224 | SCHH3 FH V1 DDR-JUG-BESTER 85 Fedo Quercus SCHH3 FH DDR/140099 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
FH I V Mendy von der Ratstanne FH I DDR/118616 | SCHH3/FH3 V Flex vom Osterberg SCHH3/FH3 DDR/91194 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 |
SCHH2 V Jana vom Annafels SCHH2 DDR/130915 | SCHH3, FH2, PSH1 Baro vom Trompeterschlößchen SCHH3, FH2, PSH1 DDR/110752 (MET 56792/80) | SCHH2 V Quirl von der Bestehornhöhe SCHH2 DDR/64697 |
SCHH2 Hanka vom Kitzsteinhorn SCHH2 DDR/83855 |
SCHH1, PSH1 Heidi vom Eichenbrunnen SCHH1, PSH1 DDR/84145 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
HGH Cari vom Burgfalken HGH DDR/44835 |
Helga vom Brach IRV/301846 | SCHH 3 V Emir vom Haus Bernhart-Mader SCHH 3 SZ/16411944 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
SG Jessy von der Nordquelle SZ/1562834 | SchH3 SG Condor vom Adelheide-Hof SchH3 SZ/1458178 | SchH2 V Arno von der Ostenheide SchH2 SZ/1357107 | SchH3 V Heiko vom Klaberkamp SchH3 SZ/1198482 |
SchH2 Gundy vom Ruschenhof SchH2 SZ/1249048 |
SchH1 SG Zenta vom Sturmbusch SchH1 SZ/1340221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SCHH2 Jola von der Friesenkampfbahn SCHH2 SZ/1257744 |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
Asja Vom Tolensetal SZ/1881868
| SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938
DDR-Kör. 5546/44; Großrahmig, mittelkräftig, ausdrucksvoll, männlich betont. Flüssige Oberlinie, zeigt etwas kurze Kruppe, Vorzüge kommen im Bewegungsablauf zur Geltung. Gut gewinkelte und bemuskelte Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand. Kraftvolle und bodendeckende Gänge in guter Gleichgewichtslage. Sicher im Verhalten mit guter Schärfe und Härte. | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 |
SCHH2 FH Cola vom Aschengrund SCHH2 FH DDR/32475 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 |
SCHH1 SG Asta vom Zentaur SCHH1 DDR/0168856
| SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 | SchH1 V Julex vom Guckelhorst SchH1 DDR/56187 |
SchH2 Sira von Haus Marthold SchH2 DDR/50238 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Alke vom Liethebusch SCHH2 DDR/32068 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 Freia vom Marongstein SCHH1 DDR/33381 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 | SCHH2 FH2 V Pascha vom Hasselgrund SCHH2 FH2 DDR/47464 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |