SchH3 FH Ingo vom Haus Elkemann SchH3 FH SZ/984152
| SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860
| SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Blanka von der Oderklippe SZ/413556 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Asta vom Taunussprudel SchH1 SZ/514814 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH2/FH V Billa vom Koppelstein SchH2/FH SZ/485700 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 | SCHH3 VA, CH. ROM (US) Quell vom Fredeholz SCHH3 SZ/626811 (AKC W158551) | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SCHH1 Nixe vom Fredeholz SCHH1 SZ/588954 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Biene vom Fredeholz SZ/497197 |
SchH2 Cilla vom Menkenmoor SchH2 SZ/607477 | SCHH2 Nestor vom Fredeholz SCHH2 SZ/588950 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Biene vom Fredeholz SZ/497197 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH3 Gitta vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/782603
| SchH2 VA Wolfhardt vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/687123 | SchH1 Max vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/537721 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Illa von der Oderklippe SZ/489800 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Blanka von der Oderklippe SZ/413556 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 | HGH Arno von Erlingshofen HGH SZ/462718 |
HGH Manta vom Haus Schütting HGH SZ/425668 |
Gisa Lahnwacht SZ/513070 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Addi Lahnwacht SZ/454152 |
SCHH3 Delsa vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/606156 | SchH1 Orkan vom Nordkap SchH1 SZ/523437 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 Alraune vom Haus Schütting SchH2 SZ/493562 | ZPr Arno vom Lohner Teich ZPr SZ/437117 |
ZPr Alice von Ravenna ZPr SZ/425862 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 | SchH3/FH Argos von der Gassenquelle SchH3/FH SZ/559179 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 | HGH, PrHtS PrHtS Süd 1932 Dolf von Boll HGH, PrHtS SZ/404100 |
HGH/ZPR Ria vom Werraufer HGH/ZPR SZ/419756 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
SchH Betty von der Silberkrone SchH SZ/423497 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Ria Edox SZ/457387 | HGH Hanno von Harold HGH SZ/406301 |
Carin von der Koppel SZ/410008 |
SchH2 FH Edda vom Fluterscher Maiwald SchH2 FH SZ/973481
| SchH2 Greif vom Belzenhahn SchH2 SZ/913752
| SchH3 Pilot vom Richterbach SchH3 SZ/847774 | SchH3/FH Cäsar von der Georgsmarienhütte SchH3/FH SZ/701304 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH2 Ora Preußenblut SchH2 SZ/619614 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
MH1 Lerche Preußenblut MH1 SZ/549661 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
MH Delfi vom Johanneshauch MH SZ/443455 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 Gerta von der Moselmündung SchH2 SZ/803124 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Lady von der Peterstirn ZPR SZ/471423 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 | SCHH2 Cyrus von Boll SCHH2 SZ/508497 |
SCHH2 Karla Syndikus SCHH2 SZ/502931 |
SchH3 Norma vom Schäfergruß SchH3 SZ/644076 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 |
SchH1 Cenzl vom Schäfergruß SchH1 SZ/572631 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 | SchH3 Tasso von der Mainhöhe SchH3 SZ/457741 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 |
SchH1 Britta vom Fluterscher Maiwald SchH1 SZ/874954
| SchH3 Chlodo vom Almersbachertal SchH3 SZ/808065 | SchH3 Asko vom Seelborn SchH3 SZ/601246 | SchH1 Frack vom Rebengut SchH1 SZ/562382 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH1 Base vom Hardtsteinweiher SchH1 SZ/532038 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 |
SchH1 V Berna von der Schiersteiner Heide SchH1 SZ/571590 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SCHH1 Thea von der Taunuseiche SCHH1 SZ/532676 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH3 Mara Henriettental SCHH3 SZ/484698 |
ScH3 Afra von der Magaretenbaude ScH3 SZ/641082 | SchH3/FH Argos von der Gassenquelle SchH3/FH SZ/559179 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 Elka vom Fackelwoog SchH1 SZ/583540 | SchH1 Alex von der Merzalb SchH1 SZ/559313 | SchH2 Groll von der Schenkelsleite SchH2 SZ/522347 |
Freda von der Kellereiche SZ/540569 |
Dora vom Reitgärtle SZ/510622 | Brando vom Rheinufer SZ/470911 |
SCHH Balda von der Gartenparzelle SCHH SZ/420702 |
SchH2 Asta vom Haus Bremges SchH2 SZ/826140 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SchH1 Delfi vom Wickrather Schloß SchH1 SZ/633314 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 | SCHH3 SG Argos vom Gertrudsgarten SCHH3 SZ/500076 | ZPR/SH/MH1 Austrian Sieger 1937 Ulbert vom Haus Delstern ZPR/SH/MH1 SZ/466101 |
SchH3 V Delfi vom Laurentiusberg SchH3 SZ/464328 |
SCHH1 Afra Lahnglück SCHH1 SZ/500415 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
Hera vom Kalsmunttor SZ/462355 |
SchH3 Elly vom Befreiungsplatz SchH3 SZ/534100 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |