SchH3 IPO3 VA1 SIEGER NASS 2010 X-box Dei Precision SchH3 IPO3 CKC/RU067911 (SZ 2209540)
Mittelgroß, mittelkräftig, leicht gestreckt, besonders ausdrucksvoll. Mustergültiger Kopf, hervorragender Ausdruck, sehr harmonische Rückenlinie, hoher Widerrist, gute, elegante Kruppe von guter Länge. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, normale Front, gerade Schrittfolge, zeigt sehr raumgreifende, fließende Gänge mit ausgeprägter Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel (als Ergänzung zum Gesamturteil)
Auffallend typvoller Rüde mit sehr guten Ganganlagen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung (Empfelungen-Warnungen)
Geeignet für große Hündinnen und zur Verbesserung der Kopfbildung.
| SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853
Großer, typ-u. ausdrucksvoller Rüde mit sehr gutem Gepräge, hoher Widerrist, fester Rücken und gute Kruppenlage, gerade Front, gute Brustverhältnisse und sehr gute Winkelungen in der Vor-u. Hinterhand, vorne u. hinten geradetretend sind die Gänge sehr geräumig mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt, läßt ab.
V: Korrekt aufgebauter Rüde mit hohem Widerrist und weit ausgreifenden Gängen.
VI: Blutlich ohne Einschränkungen, geeignet für die Verbesserung des Typs. | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, FH, IPO3 Ayke vom Murrtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1578940 | SchH3 V27 Kim Blue-Iris SchH3 SZ/1505714 |
SchH2 V Biggi vom Kleinen Grund SchH2 SZ/1486098 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Floriana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1461930 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 |
SchH2 V Astrid von der Königsgarde SchH2 SZ/1657757 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 |
SchH2 V Amsel vom Wiesenborn SchH2 SZ/1592385 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V22 Ninja von der Wienerau SCHH2 SZ/1743232 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 | SchH3 V Xeno von der Wienerau SchH3 SZ/1696271 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH1 V Tala vom Kirschental SCHH1 SZ/1690701 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH3 V Toska vom Frankengold SchH3 SZ/2116315
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Höhen- und Längenverhältnis, beeindruckender Typ und Ausdruck, betonte
Gefügefestigkeit, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, sehr gut gelagerte Kruppe in guter Länge, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gerade Front, ausgewogene Brustverhältnisse, temperamentvolles betont kraftvolles Gangwerk mit sehr guter Schrittweite und Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3 VA1(DK) Esto van Noort SCHH3, IPO3 SZ/2060364 (NHSB 2375570) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
SchH3/IP1 V Farah vom Haus Klebach SchH3/IP1 SZ/1726078 |
SCHH2 V Anuschka vom Frankengold SCHH2 SZ/2073200 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) |
SchH2 V Zolli aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1547713 |
SCHH1 V Accie vom Clearcreek Bauernhof SCHH1 AKC/DN16152204
| BHP3,IPO3 VA1 (DK) Karat's Ulko BHP3,IPO3 DKK/13024/01 (AKC DN14318901)
Neuankörung am 14.06.2003 in Augsburg - Körmeister/in: Lothar Quoll - - - Wiederankörung am 22.10.2005 in Peiting - LG15 - Bayern-Süd - Körmeister/in: Lothar Quoll - - -
Groß, mittelkräftig, pigment- und ausdrucksvoll. Sehr gute Oberlinie, gut gelagerte Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung. Normale Brustverhältnisse und gerade Front. Gerade Trittfolge. Sehr wirksamer Nachschub und guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Typvoller, anatomisch korrekt gebauter Rüde. Gutes Pigment.
| SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
BHP2 V Lilskan Never Give Up BHP2 DKK/12014/97 | SCHH3, IPO3, BHP3 VA2(USA+DK) Karats Witus SCHH3, IPO3, BHP3 DKK/01255/95 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
BHP3 VA2(DK) Karat's Jenka BHP3 DKK/02880/91 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
BHP3 VA1(DK) Karat's Dekitta BHP3 DKK/04292/89 | SCHH3, FH Uran von der Wernburg SCHH3, FH SZ/1635079 |
BHP1 VA1(DK) Leinbo's Vinja BHP1 DKK/03292/87 |
BHP3 V Lilskan Amanda BHP3 DKK/12762/92 | SCHH3, FH VA2(SHZS) V22 Cito vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1778066 | SchH3 V13 Falk vom Baiselsberg SchH3 SZ/1714091 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Gunda von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1544420 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 |
SchH1 V Irmi vom Kirschental SchH1 SZ/1675826 |
SG Holly vom Steckenborn SZ/1730181 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 V Ditte von der Wienerau SchH1 SZ/1633080 | SchH3 V Lando della Val del Lambro SchH3 SZ/1612122 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SG Frannie v TeMar AKC/DN11229404 (SZ0017458/USCA)
| SCHH3 VA (US) Nick vom Ortskern SCHH3 SZ/2089234 (AKC DN08814501) | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SCHH3 Anni vom Zwinger am Spatzennest SCHH3 SZ/1639463 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 | SchH3 V Bshz Joschy von der Wienerau SchH3 SZ/1738059 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Bessy von der Linkenschmiede SchH1 SZ/1728580 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 |
SCHH3 V 43 Jennie vom Reichertshof SCHH3 SZ/1598406 |
SCHH2 V Monta v TeMar SCHH2 AKC/DL852299/01 | SchH3, FH, IP3 VA (CAN) Uno v Bullinger SchH3, FH, IP3 CA/FS391954 (SZ 8013360) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SCHH1 V Tampa vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/1827415 (CKC 1061710) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH1 V Wicki vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/1720281 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Finnien vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1611768 |
IPO1 SchH3 V1 2002 CDN SIEGERIN Teela v Bullinger IPO1 SchH3 CKC HW/578397 (AKC DL85613101) | SCHH3 VA1 CAN SGR Hillo de Marne la Vallee SCHH3 SZ/1944658 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
Brevet, SchH2 V Furia de Marne la Vallee Brevet, SchH2 LOF/393384 | SCHH3 V Darold de Marne la Vallee SCHH3 LOF/347954 |
SCHH1 V Danca de Marne la Vallee SCHH1 LOF/347059 |
SCHH1 V Wisa von Wodanseiche SCHH1 SZ/1053304 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 |
Ulla von der Wodanseiche SZ/1621716 | Schh3/FH Falk vom Schaumbergerland Schh3/FH SZ/1520776 |
Nedda vom Afolderbach SZ/1451133 |