V (COAPA) Thor Von Karajan
| Killer Von Edelweiss
| SchH3 V Zylon vom Frankengold SchH3 SZ/1895108 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SchH3 V Welle vom Fourniermühlenbach SchH3 SZ/1769032 | SchH3 V1 Raps vom Preußentor SchH3 SZ/1680609 | SchH3 VA2 (DK) N S UCH Kanto von der Teufelskanzel SchH3 SZ/1606538 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 |
SCHH2 V Meri von der Felsenmühle SCHH2 SZ/1472647 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH1 V Asta vom Kirchesch SchH1 SZ/1388458 |
SCHH3/FH/IP3 SG15 Orla vom Fourniermühlenbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1677278 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH3/FH V6 Grübchen vom Fourniermühlenbach SchH3/FH SZ/1561155 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH3/FH V Karla vom Haus Beck SchH3/FH SZ/1458818 |
Wifa Von Edelweiss | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
SCHH3 VA1(A) Dolli dell' Isola dei Baroni SCHH3 SZ/1715338 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 |
SCHH1 Manta dell' Isola dei Baroni (1983) SCHH1 GT/340593 |
Africa del Paidahue | Duck Von Haus Mancu | CAB SELECION CLASE I VA (ARG) Isso Von Der Tefor CAB SELECION CLASE I POA/90527 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 |
Connie vom Papageienhaus SZ/1598907 |
Ailin v. Steinwald ACCOA/2549 | Icco von der Wienerau SZ/1518776 |
Betsy de Los Onas FCA/606 |
Fee Von Wollenhaupt | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Shila Von Hausfig's
| SCHH1 VA 9 ARG. VA 1 CHILE Pehuen von Hausfig's SCHH1 KCC/112665 | Ricardo von Bad-Boll SZ/1919864 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) | SchH3 V Gordon von Adeloga SchH3 SZ/1620122 |
SchH1 V Perla di Casa Britta SchH1 Gt/398833 |
Issa von Wollenhaupt RGCH/19031 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
SCHH3 VA1(A) Dolli dell' Isola dei Baroni SCHH3 SZ/1715338 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 |
SCHH1 Manta dell' Isola dei Baroni (1983) SCHH1 GT/340593 |
Joya Von Hausfig's | SIEGER (VA1 CHILE) Xambo Von Rutal RGCH/17404 | Axel Goccia D'oro | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH2 Dalia di Ca'San Marco (1985) SCHH2 LOI/GT380177 | SchH3 VA5 (I) Quindo von Arminius SchH3 SZ/1547135 |
SchH1 V Quiri di Ca'San Marco SchH1 LOI/271068 |
Alexia Mountbatten | CAB SELECION CLASE I VA (ARG) Isso Von Der Tefor CAB SELECION CLASE I POA/90527 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 |
Connie vom Papageienhaus SZ/1598907 |
Azul von Immer Treu | SchH3 V Argus vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1608310 |
Pupa von Silfer POA/78397 |
Mona del Montebianco RGCH/18559 | SCHH3 V5 Lesko von Arminius SCHH3 SZ/1848089 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH3 VA2 Lana vom Haus Beck SCHH3 SZ/1725092 | SCHH3 V50 Moritz vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669146 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
Daisy von Vierhundert Hertz SZ/1825801 | SchH3 V9 Irk von der Eichwaldhütte SchH3 SZ/1695958 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 V39 Kina vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1604824 |
SchH1 V Gussy vom Haus Pari SchH1 SZ/1588387 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH2 V Alfa vom Haus Pari SchH2 SZ/1502416 |
Linda Von Karajan
| SchH3/FH V Bosko von der Burgmühle SchH3/FH SZ/1747285
Groß, kraft- und gehaltvoll, hoher Widerrist, schöne Rückenlinie, lange gut gelagerte Kruppe. Gute Winkelungen und Brustverhältnisse. Steht und geht vorne etwas zeheneng, hinten geradetretend, weit ausgreifende Gänge, Ellenbogen sollten geschlossener sein. Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Branko/Bronko/Bruno/Bonnie/Branka | SCHH3 V5 VA3(N) NUCH SUCH Tango von der Wienerau SCHH3 SZ/1680924 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 |
SchH1 V Anja von der Schanzlache SchH1 SZ/1573265 | SchH3 V Aro di Monica e Barbara SchH3 SZ/1549381 | SchH3 V Jeal von der Wienerau SchH3 SZ/1369425 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 |
SchH2 V Dana vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1246070 |
SchH1 V Asta di Monica e Barbara SchH1 LOI/164939 | SchH3 V Amun vom Kehle SchH3 SZ/1258344 |
Wampa di Val del Tiepido LOI/40565 |
SchH1 V Minka vom Sommerrod SchH1 SZ/1469090 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH1 Elsa vom Sommerrod SchH1 SZ/1393720 | SchH3/FH V1 Axel von der Hattsteinburg SchH3/FH SZ/1262828 |
SchH1 Ute vom Rathof SchH1 SZ/1220587 |
SchH1 V Mary von der Burgmühle SchH1 SZ/1652001 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH1 V1 Biene von Arminius SchH1 SZ/1512543 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 |
SchH2 V Julka vom Mundenhof SchH2 SZ/1270229 |
SchH1 V Ricke vom Haus Beck SchH1 SZ/1341152 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH2 V Uschi von der Burgmühle SchH2 SZ/1533971 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH2 V Lassy von der Burgmühle SchH2 SZ/1439081 | SchH3/FH VA7 Marko vom Liborius Brunnen SchH3/FH SZ/1313718 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SCHH2 V Ijka v. d. Molenhof SCHH2 SZ/1293882 |
SchH2 V Topsy vom Lauerhof SchH2 SZ/1343667 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 |
SCHH1 V Cita von Rebo-Asleh SCHH1 SZ/1233248 |
Yhuma Von Haussman
| Yamil Von Haussman | Yago vom Noricum SZ/1792946 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Mascha vom Klebinger Schloss SchH2 SZ/1463913 |
Josie vom Noricum SZ/1705813 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
Perri vom Holtkämper See SZ/1747490 | SchH3/FH VA3 (N) NUCH Pirol van Huize Hintdonk SchH3/FH SZ/1705699 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
VH3 Mori-Coco van Huize Hintdonk VH3 SZ/1713557 | SCHH3 V6 Hatto vom Haus Hagendoorn SCHH3 NHSB/1131001 |
SchH1 V Nenzi vom Haus Niermann SchH1 SZ/1522042 |
SchH3/FH/IP3 V Xenia vom Osterberger-Land SchH3/FH/IP3 SZ/1687488 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
Lessy vom Osterberger-Land SZ/1592530 | SchH3 VA Harko von der Hochantenne SchH3 SZ/1492183 |
SchH1 Imme vom Hembachwald SchH1 SZ/1424017 |
Kessi vom Ummelner-Land SZ/1758776 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH 1 Ilka vom Ummelner-Land SCHH 1 SZ/1639211 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH3 V Fanny vom Patthorster Schloß SchH3 SZ/1569130 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH3/FH V Bianca vom Ummelner-Land SchH3/FH SZ/1432062 | SchH3, FH V Cito von der Hohneburg SchH3, FH SZ/1321859 |
SCHH2 Xandra vom Ummelner-Land SCHH2 SZ/1363999 |