SCHH3 SG5 (ITALY) Eros delle Antiche Muse SCHH3 SZ/2194017
| SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932)
Groß, kräftig, sehr gutes Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Typvoller Rüde, mit dunklem Auge.
| SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Zambi vom Farbenspiel SchH1 SZ/1693593 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 | SCHH3, IPO3, FH V3 Manto vom Overledingerland SCHH3, IPO3, FH SZ/1662265 |
SchH3 V27 Foxi vom Barkhauser Land SchH3 SZ/1590888 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 | SchH3 V Eros vom Haus Hetok SchH3 SZ/1688389 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 | SCHH3, FH VA1 Iso vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1642314 |
SchH2 V Cora von der Leiersmühle SchH2 SZ/1633234 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Anchi von der Lohner Heide SchH1 SZ/1674727 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) |
VH1 V Babet aus den Klooster Bergen VH1 NHSB/1480668 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH2 V Orly vom Fürstenberg SchH2 SZ/1447989 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH1 V Illa von Pe-Je-Stolz SchH1 SZ/1631681 |
BREV.1 Oxia di Val Calore BREV.1 LOI/99/90901
| SchH3 IPO2 Brevet VA 4 (USA) Lenon du Val D'Anzin SchH3 IPO2 Brevet LOF/454038 (SZ 2003450) | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 |
Brevet VA (FR) Gelinote du Val D'Anzin (1991) Brevet SZ/9013489 | SchH2 V Ikon von der hohen Erle SchH2 SZ/1749495 | SchH3 V Arras zum Gigelsfelsen SchH3 SZ/1683884 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
Ute zum Gigelsfelsen SZ/1606510 |
SCHH1 V SG88(BSZS 1987) Dallas vom Otterius SCHH1 SZ/1677148 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SchH1 V Pamy vom Schottensteinweg SchH1 SZ/1611908 |
Brevet/SchH2 V Dhorne du Clos de Savoie Brevet/SchH2 SZ/9008839 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 |
BREVET V Iada del Tonduli BREVET SZ/9008389 | SchH3 V37 Sonny del Tonduli SchH3 SZ/1669530 |
SCHH1 V Iska Grubenstolz SCHH1 SZ/1577724 |
Giusy (1995) loi 623748 LOI/623748 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 |
Anka Di Casa Mary GT/528820 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
Ulme vom Wiesenborn (1989) SZ/1743825 (GT528813) | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
Panka von Arminius SZ/1636758 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
Winni vom Wiesenborn SZ/1553721 |
Fanta of Zedex KCI/2009/018492
| SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918
Typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, groß, kraft- und gehaltvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, mit sehr gutem Gepräge, hoher Widerrist, gute Rückenlinie und gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkellagen der Vor und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gerade Schrittfolge, flüssige weit ausgreifende, kraftvolle Gänge mit sehr guter Schrittweite. Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) |
SchH2 V Zolli aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1547713 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
Ronda vom Team Fiemereck
| SCHH3 V, INDIA SIEG. 2006 Sämmo vom Team Fiemereck SCHH3 SZ/2125599 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 |
SchH1 V Asteria Pfalzgraf Johann SchH1 SZ/1795067 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 |
SchH2 V Appia von der Kalvariengrotte SchH2 SZ/1665574 | HGH, SCHH3 V1 Ux vom Kirschental HGH, SCHH3 SZ/1578314 |
SchH2 V Fina von Bad-Boll SchH2 SZ/1586673 |
SchH2 V Tamara vom Team Fiemereck SchH2 SZ/2126298 | SCHH3, IPO3 VA1(DK) Esto van Noort SCHH3, IPO3 SZ/2060364 (NHSB 2375570) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
SchH 1 Magda vom Fiemereck SchH 1 SZ/2018558 | SchH3/FH1 Jascho vom Fiemereck SchH3/FH1 SZ/1950610 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3, IPO2 V Häsel vom Fiemereck SCHH3, IPO2 SZ/1797958 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Zasta vom Fiemereck SchH3 SZ/1696021 |
SCHH3 SG Afra von der Rheder Ems SCHH3 SZ/1927100 | SchH3 V Tacko von der Wienerau SchH3 SZ/1833504 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH1 V Jonna von der Wienerau SchH1 SZ/1798739 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH1 V Zanga von der Wienerau SchH1 SZ/1696281 |