SCHH3 FH V Erko vom Greifenwappen SCHH3 FH DDR/37343
WZ 5446/34
WZ 5545/55- Der Hund 1970/6 | SCHH3 FH2 V Pascha aus der Bärenhöhle SCHH3 FH2 DDR/21530
DDR Kör 6546/44 | SCHH3 V Erko vom Hardanger Fjord SCHH3 DDR/13097 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH3 V Aurikel von der Buchenhöhe SCHH3 DDR/5726 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 Elfe vom Rothschedel SCHH2 SZ/880975 |
SCHH1 Quelle aus die Bärenhöhle SCHH1 DDR/13127 | SCHH3 SG Arrand vom Silbersattel SCHH3 DDR/5119 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Ilka vom Waldgeist SCHH3 SZ/886054 |
Embla aus die Bärenhöhle SZ/881151 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
Anni von Haus Rhodos SZ/774596 |
SCHH2 SG Franka vom Peenestrom SCHH2 DDR/23647
DDR WZ:5536/44 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 SG Brinka vom Peenestrom SCHH1 DDR/16372 | SCHH3 V Treu vom Hildakloster SCHH3 DDR/10988 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 V Linda vom Hildakloster SCHH1 DDR/6036 |
SCHH2 FH V- Ondra vom Hildakloster SCHH2 FH DDR/9538 | SCHH3 Gerd vom Alpengrund SCHH3 SZ/779738 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 Tanja vom Königswaldereck SCHH1 DDR/37259
| SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392
WZ 554 6/44 - ZTP 554 7/43 - V .
Nachdem mittlere HD festgestellt war, wurde ihm die ZTP aberkannt.
Mttelgroßer mittelkräftiger Rüde mit guter Gebäudestruktur und guten Winklungen sowie mit recht guter Schrittweite. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und ausreichender Härte. | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH SG Kora von der Hirtenklause SCHH DDR/16546 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 SG Isa aus der Hirtenklause SchH1 | SchH2 SG Akbar von der Diana SchH2 SZ/887392 |
SchH3 V Astrid von der Bahlshöhe SchH3 SZ/880615 |
SCHH2, FH Kuna vom Königswaldereck SCHH2, FH
| SCHH2 V Zack vom Alpengrund SCHH2 DDR/6085 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH1 V Yette vom Königswaldereck SCHH1 DDR/7101 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 |