Fritz vom Parchimer Land SZ/2271419
| IPO3 V Bandit vom Thostgrund IPO3 SZ/2225696
Körbericht:
Groß, mittelkräftig, in gutem Gebäudeverhältnis aufgebaut, ausgeprägte Gesamtfestigkeit, sehr gut pigmentiert. Kräftiger Kopf, sehr guter Ausdruck, hoher Widerrist, harmonische Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe. Oberarm sollte länger sein u. schräger liegen. Hinten sehr gute Winkelungen, Vorbrust muss sich noch entwickeln. Korrekte Front, geradetretend zeigt er temperamentvolle, raumgreifende Gänge mit kräftigem Nachschub. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Temperamentvoller, auffallend gut pigmentierter Rüde mit harmonischem Gesamtaufbau und ausgeprägter Arbeitsbereitschaft.
VI. Rüde aus reiner DDR-Blutlinie, welcher für stark ingezüchtete Hündinnen geeignet erscheint.
Zwinger von der Bösebrücke
www.ostblut-leistung.de | SCHH3, IPO3 G Leon vom Königswaldereck SCHH3, IPO3 SZ/2017064 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 | SchH2 V Cliff vom Königstein SchH2 DDR/104241 | SCHH3 PSH1 V Kornett von Baskavill SCHH3 PSH1 DDR/81836 |
FSH1 Nora vom Dreiherrenstein FSH1 DDR/66757 |
SCHH2 FH2 Kessa vom Edelgarten SCHH2 FH2 DDR/109297 | SCHH2 V Quirl von der Bestehornhöhe SCHH2 DDR/64697 |
SchH1 SG Karin vom Haus Wiesel SchH1 DDR/75679 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH2 FH Seffe vom Königswaldereck SCHH2 FH DDR/90365 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SCHH2 SG Chica vom Königswaldereck SCHH2 DDR/57254 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 | SCHH2 FH SG Nick vom Belvedere SCHH2 FH DDR/89806 | SCHH3 KOR.5546/44 V Hassan vom Weidich SCHH3 KOR.5546/44 DDR/55977 |
SCHH2 FH1 V Kessy von Belvedere SCHH2 FH1 DDR/75095 |
SCHH2 SG Hexe vom Landsberg SCHH2 DDR/94905 | SCHH3, FH V Dux vom Rimbachtal SCHH3, FH DDR/59207 |
SCHH3, FH SG Distel vom Landsberg SCHH3, FH DDR/76792 |
SCHH3 SG Eliese vom Ziegenhainer Tal SCHH3 SZ/2069412 | SCHH3 V Cliff vom Osterburgeck SCHH3 SZ/2001291 (AKC DL90550501) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH1 SG Gundi vom Gräfental SCHH1 SZ/1802922 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 | SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 |
SCHH2 Giesa vom Parchimer Land SCHH2 DDR/125504 |
SCHH2 SG Jette vom Zentaur SCHH2 SZ/1895810 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 |
SCHH3 SG Tessy vom Parchimer Land SCHH3 SZ/2155873
| SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
FH1 SG Judi von der Kreuzhorst FH1 DDR/121716 (SZ-9005198) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 Gunda vom Turmpark SCHH1 DDR/73818 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 |
SCHH3 SG Lisa von den Tonteichen SCHH3 SZ/2023382 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 | SCHH2 FH V Ferro vom Roten Granit SCHH2 FH DDR/91752 |
SCHH1 FH Lessy vom Bühlhaus SCHH1 FH DDR/66559 |
SCHH1 G Grit vom Funkturm SCHH1 SZ/1793400 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 |
SCHH1 Moni vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/150108 (SZ 1816991) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Gritt vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/122010 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH1 V Biggy von Zyane SCHH1 DDR/98058 |
Jenna vom Blauen Adler PCCI/55853K3
| Picasso von der Felsenmühle SZ/2076436
| SCHH3(SG-BSP) IP3 FH1 V Lupus vom Lippetal SCHH3(SG-BSP) IP3 FH1 SZ/1910748 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SCHH3/IP3 (SG-BSP) SG Munja von der Rensefelder Schlucht SCHH3/IP3 (SG-BSP) SZ/1615810 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH3/FH/IP3 Lidi vom Haus Marterstock SchH3/FH/IP3 SZ/1521233 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH1 Xandra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1407080 |
SCHH3 SG Jessy vom Lippetal SCHH3 SZ/1819517 | SchH3 SG Cim vom Lippetal SchH3 SZ/1614655 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 |
SchH3 Bine von der Villa Frieda SchH3 SZ/1450860 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 |
SchH3/IP3 Filda von der Sennestadt SchH3/IP3 SZ/1664008 | SchH1 Oran aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1530422 | SchH3 V Alexis von der Grone SchH3 SZ/1427897 |
SchH2 V Yoga aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1375095 |
SchH3 Urscha vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1495331 | SchH3/VH1 V Quito vom Bastogne's Hof SchH3/VH1 SZ/1469977 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 |
SCHH3 V Debbie von der Felsenmühle SCHH3 SZ/1959815 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SCHH3 IPO3 FH1 V Peggy von der Felsenmühle SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1807576 | FH, IPO3, SchH3, BSP V Bodo vom Lahnufer FH, IPO3, SchH3, BSP SZ/1580677 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 |
SchH3 SG Evi vom Pechgraben SchH3 SZ/1430163 | SchH3/FH SG Dago von der Wolfskaute SchH3/FH SZ/1237427 |
SchH3 V Cita vom Pechgraben SchH3 SZ/1323678 |
SCH3 Tessi von der Rensefelder Schlucht SCH3 SZ/1725860 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH3/HGH Birke von der Lindenhalle SchH3/HGH SZ/1592380 | HGH SchH3 FH V Harry vom Bergmannshof HGH SchH3 FH SZ/1506583 |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 |
Steffi vom Eifelgrund SZ/2091331
| SCHH3, IPO3 G Lord vom Schwartenzwinger SCHH3, IPO3 SZ/1931172 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 Anni zur Eichenmühle SchH2 SZ/1431289 |
SchH3, FH SG Xenta vom Schwartenzwinger SchH3, FH SZ/1797457 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3, FH SG Nora vom Schwartenzwinger SchH3, FH SZ/1619114 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Karla vom Schwartenzwinger SchH2 SZ/1544491 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH2 V Anni vom Schwartenzwinger SchH2 SZ/1395741 |
SCHH2 Taska von der Kalenborner Höhe SCHH2 SZ/1956390 | SCHH3 (G-BSP) Voxy von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (G-BSP) SZ/1797592 | SchH3/FH/IP3 Semm vom Salztalblick SchH3/FH/IP3 SZ/1704174 | SchH3/FH/IP3 SG Bastian von der Ödenburg SchH3/FH/IP3 SZ/1461707 (AKC D897408) | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH3 SG Esther von der Wachtersflur SchH3 SZ/1345299 |
SchH2 Corrie vom Setzborn SchH2 SZ/1591119 | SCHH3-FH Conny von der Hochalt-Burg SCHH3-FH SZ/1408601 |
SchH3 Alfa vom Setzborn SchH3 SZ/1490247 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH2 FH SG Iris vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108023 |
SCHH1 Ossi von der Kalenborner Höhe SCHH1 SZ/1888268 | SCHH3/IP3/FH (2XBSP) V Valc aus dem Weinsbergtal SCHH3/IP3/FH (2XBSP) SZ/1767563 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH3 Yoly aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1615961 | SchH3 V Jasko vom Hülsbach SchH3 SZ/1518413 |
SchH3/IP3 Wendi aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1523793 |
SchH3/FH Helge von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1657772 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH1 Tina von der Radsieksbeeke SchH1 SZ/1513769 | SchH3/FH/IPO1 V Jorrox vom Haus Knüfken SchH3/FH/IPO1 SZ/1424594 |
SchH3/FH V Imme von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1342722 |