SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377
WZ 5477
DDR Line X I | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271
DDR Kör.: 4333 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158
DDR WZ 4543/33 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331
DDR WZ 5537
DDR Line X I | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465
DDR WZ 4333 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 | Egon von der Gräßbach SZ/539006 |
Alma vom Pfändegraben SZ/530897 |