SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858
DDR WZ 5446/44 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 | SCHH3 Samson vom Palatinat SCHH3 SZ/542633 |
SCHH1 Doris von der Rutschhecke SCHH1 SZ/567025 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SCHH1 Janka vom Schollenkrug SCHH1 SZ/660458 | SchH3 Chlodo von der Bürgergrotte SchH3 SZ/578057 |
SCHH2 Freia vom Schollenkrug SCHH2 SZ/590151 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389
DDR WZ 543 7/22 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 | SCHH3 V Aldo vom Pappelgarten SCHH3 DDR/3874 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 SG Fränzel vom Haus Ondra SCHH1 SZ/886118 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 Ondra von den Weinbergsecken SCHH2 SZ/656025 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SCHH1 Hedi von den Weinbergsecken SCHH1 SZ/603672 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH1 Blume auf historischem Boden SCHH1 SZ/544096 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 | SchH1 Ito von der Zachoweide SchH1 SZ/501031 |
SchH3 Liesel vom Rockenbrunn SchH3 SZ/559741 |
SCHH1 Berit vom Sonnenwinkel SCHH1 DDR/10452 | SCHH 2 V Pirott vom Geragrund SCHH 2 DDR/5603 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH1 V Dolly vom Haus De-Henn SCHH1 SZ/863542 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 |
Blanka vom Rundling DDR/3763 | SCHH3 Astor von Schroda SCHH3 SZ/2751950 | SCHH3 Blitz vom Nordkap SCHH3 SZ/616070 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Ute vom Nordkap SCHH1 SZ/566016 |
SCHH1 Gitta Donnerwetter SCHH1 SZ/704054 | SCHH2 Baldo von der Rodeländer Wiesen SCHH2 SZ/562261 |
SCHH2 Carin Donnerwetter SCHH2 SZ/618637 |
SCHH1 Isa aus der Bachstadt SCHH1 SZ/811765 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 SG Bella vom Haus Teichmann SchH3 SZ/616386 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
Helma vom Jägerteich SZ/582150 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736
| SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731
| SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SCHH3 FH Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH SZ/623222 | SCHH3 Axel vom Königswaldereck SCHH3 SZ/579207 |
SCHH1 Lady vom Domschloß SCHH1 SZ/504734 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419
| SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 | SCHH3 Akbar vom Gnatzhausen SCHH3 SZ/814872 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SCHH3 Fee vom Stendaler Tor SCHH3 SZ/723471 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SCHH1 Bianka vom Stendaler Tor SCHH1 SZ/620735 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 |
Asta vom Stendaler Tor SZ/587264 |
SCHH2 Caccia von der Pahlsaue SCHH2 SZ/776643 | SCHH3 Alex vom Cäcilienberg SCHH3 SZ/680743 | SchH3 Illo vom Grollenberg SchH3 SZ/546451 | SchH Ajax vom Tellberg SchH SZ/450294 |
SchH1 Asta von der Killisfeldbrücke SchH1 SZ/536387 |
SCHH3 Blume von Leutelsbachtal SCHH3 SZ/614121 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 |
Blanka von der Oßweilerhöhe SZ/573929 |
SCHH2 Kuni vom Königswaldereck SCHH2 SZ/689048 | SchH1 Harro von der Felsenklippe SchH1 SZ/552867 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
HGH Jutta vom Maschtor HGH SZ/499719 |
SCHH1 Carin vom Königswaldereck SCHH1 SZ/604659 | SCHH1 Bero von der Lützelburg SCHH1 SZ/544997 |
SCHH1 Lady vom Domschloß SCHH1 SZ/504734 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 | SCHH3 Olaf vom Espeheim SCHH3 SZ/709108 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH2 Maike vom Espeheim SCHH2 SZ/598961 | SchH3 Jupp vom Frankendorf SchH3 SZ/551731 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
Loni vom Donaustrudel SZ/492011 |
SCHH1 Perle vom Piastendamm SCHH1 SZ/522485 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SCHH3 Aline vom Eichhorst-Ost SCHH3 SZ/722629 | SCHH2 Baldo von der Rodeländer Wiesen SCHH2 SZ/562261 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH3 Karin zum Stadtkeller SchH3 SZ/498422 |
SCHH3 Anni von der Holzhalde SCHH3 SZ/526503 | Hussan von Boll SZ/427130 |
SCHH3 Dina von der Voralb SCHH3 SZ/497487 |
SCHH1 Blanka von der Großtankstelle SCHH1 SZ/644203 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SCHH1 Rune vom Detektivhort SCHH1 SZ/588857 | SCHH3 Salto vom Nordkap SCHH3 SZ/548715 |
SCHH2 Amsel von der Raetherschanze SCHH2 SZ/533918 |