SCHH1 Dasko vom Fürstendamm SCHH1 DDR/55036
| SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412
DDR Koer. 654 6/32 - Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung , guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freiem Gangwerk. Im Wesensideal stehend, ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und sehr guter Härte. | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 Heli vom Kronsberg SCHH1 SZ/889819 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419
DDR ZTP 454 7/33 1974 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH1 Addy vom Alaskazucht SCHH1 SZ/888658 | SCHH1 Treff aus der Puppenstadt SCHH1 SZ/812123 |
SCHH1 Portia von der Buchenhöhe SCHH1 DDR/1812 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH3 Astrid von der Mühltorweide SCHH3 DDR/6766 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 Heli vom Kronsberg SCHH1 SZ/889819 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038
DDR WZ 555 6/44 - WZ 554 6/44 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052
Kör 5533/32 - 1971
Im guten Mittelrahmen stehender Rüde mit gutem Ebenmass, guter Oberlinie, etwas abfallender Kruppe, markantem Schädel und korrekter Vorhand. Die Hinterhand gut bemuskelt, sollte mehr Kniewinkel besitzen und in den Aktionen wirkungsvoller sein.
.......Of good medium size, this male has good proportions, good topline, croup a bit sloping, a prominent head and correct forehand. The rear is well muscled and should have more angulation and bring more effective action. | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 | SCHH2 Benno vom Weserwinkel SCHH2 SZ/653510 |
SCHH1 Astrid Reinholdruhe SCHH1 SZ/685725 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SCHH1 Greta vom Doberluger Schützenhaus SCHH1 SZ/778410 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247
DDR Kör.: 6545 - 5545 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH3 FH Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH SZ/623222 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 FH SG Ossi vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/28402 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 Heli vom Kronsberg SCHH1 SZ/889819 |