SCHH3 LGA Yan vom Kassler Kreuz SCHH3 LGA SZ/2054240
grdgewM
Gut mittelgroß, kräftig, gute Gefügefestigkeit, guter Widerrist, Kruppe leicht abschüssig, Vorhand gut, Hinterhand sehr gut gewinkelt, gerades, ausgreifendes Gangwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. (63,5cm / 36kg) | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890
Mittelgroß, aufmerksam, temperamentvoll, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, mäßig lange, noch gut gelagerte Kruppe, kurzer Oberarm, gute Hinterhandwinkelung. Vorn eng-, hinten geradetretend ist das Gangwerk genügend geräumig, führig. Energisches Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Körung 98: Gutes Standbild und normale Ausreifung, lebensvolle Verfassung. Sicheres Wesen.
DVD from Asko avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH2 Fahra vom Tatenhausener Schloß SchH2 SZ/1271785 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/IP3/FH Elke vom Ketscher Wald SchH3/IP3/FH SZ/1543421 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 |
SchH1 Elfi von der Wallfahrtskirche SchH1 SZ/1515040 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 | SchH3 V Gero vom Clausenhang SchH3 SZ/1412040 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH2 G Anja vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1863099
| SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 |
SchH3 Wolke von Karthago SchH3 SZ/1614633 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH3 Bella vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1481125 | SchH3/FH V Ando vom Baaker-Tal SchH3/FH SZ/1323314 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SCHH1 Anke vom Schanzenberg SCHH1 SZ/1581302 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 |
SchH3/IP3 G Antje vom Haus Seemannsruh SchH3/IP3 SZ/1512977 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH1 Connie vom Dalwigerholz SchH1 SZ/1398200 |
Yana von Schloß Birkenstein SZ/2030778
Richtige Größe und Kraft,sehr gute Gefügefestigkeit,sehr gute Oberlinie.Kruppe etwas kurz,Vorhand gut,Hinterhand sehr gut gewinkelt,gerades,flottes,ausgreifendes Gangwerk.Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt,läßt ab.
V.Sehr gute Leistungsveranlagung, richtige Mittelgröße.
Vl.Auf richtige Kruppenlänge achten und gute Vorhand. | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016
Mittelgroß, kraft-, gehaltvoll, hoher Widerrist, etwas lose Rückenbänder, gut gelagerte, etwas kurze Kruppe. Gute Hinterhandwinkelungen, steiler Oberarm, Front nicht ganz gerade. Hinten geradetretend, guter Nachschub, Vortritt sollte freier sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampf-trieb ausgeprägt, läßt ab.
Farbe: grau gelb (wie Agassi ! ) | SchH3/IP3 V Neumann's Janko SchH3/IP3 SZ/1718504 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 |
SchH3/FH/IP3 Dolly vom Wildbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1637636 | SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SchH1 V Dunja vom Schippkapass SchH1 SZ/1261489 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH2 Onja vom Eningsfeld SchH2 SZ/1315982 |
SchH3/FH/IP3 SG Gitta vom Schloß Veitenstein SchH3/FH/IP3 SZ/1504911 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SCHH1 Rieke von Schloß Birkenstein SCHH1 SZ/1935528
| SCHH3, FH, IPO3 SG Buran von der Ponte-Nova SCHH3, FH, IPO3 SZ/1746016 | HGH SG Groll vom Herkulesblick HGH SZ/1612708 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH2 SG Tina von der Ponte-Nova SchH2 SZ/1621149 | SchH1 Igor vom Haus Biggi SchH1 DDR/99092 | SchH2/FH Hanko vom Inselhof SchH2/FH DDR/63792 |
PSH1 Quecke vom Haus Krüger PSH1 DDR/81419 |
SchH1 Anni von der Ponte-Nova SchH1 DDR/77672 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Cilli vom Haus Birkenbusch SchH1 DDR/41691 |
Fee von Schloß Birkenstein SZ/1814195 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 |
SCHH3 FH Dunja von der Schede SCHH3 FH SZ/1611288 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP1 V Aphrodite von Jühnde SchH3/FH/IP1 SZ/1407677 | SchH3/FH Alf von Landerbach SchH3/FH SZ/1316097 |
SchH1 Asta vom Essloher Wald SchH1 SZ/1273528 |