SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SG Herkules von der Agnesburg SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SZ/2129236
Groß,mittelkräftig,sehr guter Kopf, normaler Widerrist, fester Rücken, kurz Kruppe, Oberarm kurz, Front nicht ganz korrekt,gute Hinterhandwinkelung, vorne eng, hinten geradetretend mit nicht geschlossenen Ellenbogen,gute Schrittweite. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Ergebnisse:
SV/LG13/FCI Quali am 14./15.April 2007 in OG Tailfingen
81/93/95/269/9. Platz
SV/LGA13 am 18./19.08.2007 in Geislingen
90/88/96/274/15. Platz
SV/LG13/FCI Quali am 05.u.06 April 2008 in Köngen
97/94/99/290/1. Platz
| FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), V Joker vom Erlenbusch FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), SZ/1947096
Auszug aus dem Körbericht:
Mittelgroß, mittelkräftig. Hoher Widerrist, fester Rücken,etwas kurze, abschüssige Kruppe. Vorne und hinten sehr gut gewinkelt, normale Brust, noch korrekte Front, hinten gerade, vorne leicht breittretend, bei nicht geschlossenen Ellenbogen, sollte bei kraftvollem Nachschub der Vortritt freier sein.
TSB ausgeprägt; Hund läßt ab. schwarz
mfg Heinz
www.castra-regina.com | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 |
SCHH3, IPO3, FH G Göre vom Struwwelpeter SCHH3, IPO3, FH SZ/1754796 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH3 Katze von Karthago SchH3 SZ/1673792 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Korrie von Karthago SchH2 SZ/1551164 |
SCHH3 SG Banja vom Adelmannsfelder Land SCHH3 SZ/1958756
| SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 Gela vom Zwinger am Sindelbach SCHH3 SZ/2112611
| SCHH 3 (LGA, LG-FCI), FH 1 V Lucky aus der Sieben-Keltern-Stadt SCHH 3 (LGA, LG-FCI), FH 1 SZ/2004593
| SchH3 Iwan vom alten Felsenkeller SchH3 SZ/1885563 | SCHH3 FH (G-BSP) LGA X2 SG Bajaro vom alten Felsenkeller SCHH3 FH (G-BSP) LGA X2 SZ/1779537 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 Jenny vom Knoblauchsland SchH3 SZ/1697678 |
SCHH3 IP3 SG Nena vom Ziegelberg SCHH3 IP3 SZ/1762842 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH/PSH1 SG Jenny vom Haus Böhm SchH2/FH/PSH1 SZ/1729055 |
SCHH 3 Haifa aus der Sieben-Keltern-Stadt SCHH 3 SZ/1944773 | SchH3(V-BSP) IPO3 FH V Xylo von der bösen Nachbarschaft SchH3(V-BSP) IPO3 FH SZ/1738540 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 |
HGH SG Chila vom Schäferland HGH SZ/1827450 | Falko von der Hühnerburg SZ/1736158 |
HGH SG Xita vom Haus Knüfken HGH SZ/1736056 |
Assi vom Zwinger am Sindelbach SZ/1945425
| SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/IP3/FH Elke vom Ketscher Wald SchH3/IP3/FH SZ/1543421 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 |
SchH1 Elfi von der Wallfahrtskirche SchH1 SZ/1515040 |
FH, SchH3 Dunja vom Alten Felsenkeller FH, SchH3 SZ/1819880 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 Jenny vom Knoblauchsland SchH3 SZ/1697678 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH3 Malve vom Natoplatz SchH3 SZ/1591075 |