CGC HIC ROE-H REGISTER OF EXCELLENCE-HEALTH Lucas vom Mittelwest CGC HIC ROE-H REGISTER OF EXCELLENCE-HEALTH DL/65828304
| SCHH3 V16 Lasso vom Haus Babilon SCHH3 SZ/1789627
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Verhältnis, schöner Typ, kräftiger Kopf, sehr gute Brustverhältnisse, gute Front. Sehr gute Oberlinie, sehr gut gewinkelte Vorhand, sehr gute Hinterhand, gute Kruppenlänge und -lage, kraftvolle, geräumige Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SchH3 V Mara von der Prinzenbrücke SchH3 SZ/1328938 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH2 V Quecke vom Roruper Waldschlößchen SchH2 SZ/1228228 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 | SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450 |
SchH1 V Esther aus Kattenstroth SchH1 SZ/1150903 |
SchH1 V Wolga vom Linnepetal SchH1 SZ/1706163 | SchH3 V Zoltan vom Haus Babilon SchH3 SZ/1630373 | SchH3/IP3 V Argo von der Kahler Heide SchH3/IP3 SZ/1557481 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH1/IP2 V Pola von der Kahler Heide SchH1/IP2 SZ/1487987 | SchH3 VA2 Yoll von Adeloga SchH3 SZ/1412123 |
SchH1 V Dalia von der Kahler Heide SchH1 SZ/1369996 |
SchH3 V Ronja vom Haus Babilon SchH3 SZ/1487122 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SchH2 V Mura vom Haus Babilon SchH2 SZ/1372816 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH1 Uschi vom Dreimarkenstein SchH1 SZ/1178736 |
SchH3/FH V Oda vom Berrekasten SchH3/FH SZ/1617383 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Tanja vom Eichengarten SchH3 SZ/1230990 |
SchH2 Peggi vom kleinen Pfahl SchH2 SZ/1472786 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH1 Ledi vom kleinen Pfahl SchH1 SZ/1396636 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SchH2 V Doris vom kleinen Pfahl SchH2 SZ/1303599 |
SCHH3 V Yarda von der Urbecke SCHH3 SZ/1815208
| SchH3/FH/IP3 VA(JPN) Adrian van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1744548 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Karo vom Asbacher Land SCHH3, IPO3, FH SZ/1628195 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH2 V Frieda von Arjakjo SchH2 NHSB/878480 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH1 V Granny vom Twentebloed SchH1 NHSB/732551 |
SchH1 V Jenny vom Asbacher Land SchH1 SZ/1417559 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH1 V Bonnie vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1320434 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH3 V Welle vom Kopenkamp SchH3 SZ/1249298 |
SchH1 V Sina van Noort SchH1 SZ/1669104 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Seffe vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431972 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Nicki vom Hühnegrab SchH1 SZ/1366028 |
SchH2/IP3 V Elka van Noort SchH2/IP3 SZ/1546562 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Peggi vom Schanzenhügel SchH1 SZ/1317252 |
SchH3/FH/IP3 V Diana von Aducht SchH3/FH/IP3 SZ/1433345 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 |
SchH3/FH V Ulme vom Schwitterland SchH3/FH SZ/1712146 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SchH3 V Mara von der Prinzenbrücke SchH3 SZ/1328938 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 |
SchH3 V Otti vom Schwitterland SchH3 SZ/1554055 | SchH3 V3, A.Ch., Ex.1 Xiwar vom Oberbecker Land SchH3 SZ/1474203 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Ilka vom Olfener Land SchH1 SZ/1392665 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 |
SchH2 Grille vom Eningsfeld SchH2 SZ/1270260 |
SchH1 V Janka vom Schwitterland SchH1 SZ/1453729 | SchH3 VA9 Berry von der Grone SchH3 SZ/1338538 | SchH3/FH V Ebro von der Grone SchH3/FH SZ/1265430 |
SchH1/HGH V Leika von der Weserburg SchH1/HGH SZ/1224663 |
SchH1 V Dunja vom Schwitterland SchH1 SZ/1359625 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 V Nanna vom Haus Krüger SCHH2 SZ/1250174 |
Tala von der Stealth
| CGC, TT, CD, AD, HIC, SCHH1 V Rieko Von Hena-C CGC, TT, CD, AD, HIC, SCHH1 AKC/DL564312/02
| SCHH1 Klockow's Lex SCHH1 DDR/1147526 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 SG Afra von der Datze SCHH1 DDR/123796 (SZ 1753488) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH1 SG Heidi vom Haus Kadur SCHH1 DDR/83829 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
PSH1 SG Ira vom Seeblick PSH1 DDR/66569 | SCHH3 FH1 V Tell vom Vogelhaus SCHH3 FH1 DDR/29405 |
SCHH3 FH3 PSH3 Bera vom Seeblick SCHH3 FH3 PSH3 DDR/36109 |
CGC Billie Vom Tannenwald CGC AKC/DL364778/04 | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
CD Torheit's Bronte CD AKC/D460127 | SCHH.2,FH Bill von der Wahrburger Straße SCHH.2,FH DDR/119690 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 V Fee vom Stephanstal SCHH1 DDR/88822 | SCHH3, FH (WMZ 5547/33) V Jack von der Sandtklause SCHH3, FH (WMZ 5547/33) DDR/70325 |
FH SchH2 FH1 V Daisy von der Glockenheide FH SchH2 FH1 DDR/71192 |
CD Torheit's Tosca CD AKC/WE623539 | SCHH3 V Wanko Vom Lauerhof SCHH3 SZ/1340257 (AKCWE120501 (11-79) | SchH3 V Cay vom Schloß Bartenau SchH3 SZ/1214888 |
SchH1 Ramona Vom Lauerhof SchH1 SZ/1246083 |
CDX Torheit's Sonnet CDX AKC/WD494470, 07-78 | CD Cralo of Hy-Den CD AKC/WB298416 ( (06-70)) |
Leleta's Michel Von Frederich AKC/WB643671 |
Bagheera von Stealth AKC/DL84484801
| Von Lans-O- Lots Excalibur DNA/V86319 | CGC, TT, TDI, PPT Klockow's Wasdy CGC, TT, TDI, PPT SZ/1798365 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 |
Burga vom Tannenkrug SZ/9004641 | Iran von der Buschecke SZ/9002537 | SCHH1 V Nils vom Stephanstal SCHH1 DDR/110137 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831 |
SCHH2 FH SG Klockows Erit SCHH2 FH DDR/131843 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
FH1 Klockows Asta FH1 DDR/103285 |
CD Torheit's Fate CD AKC/D931507 | SCHH 3 FH IPO 3 Condor Vom Litermont SCHH 3 FH IPO 3 AKC/D847511 | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926 | SchH3 Hasso vom Bielkopf SchH3 SZ/1299822 |
SchH2 Vicki vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1241389 |
CD Torheit's Bandera CD AKC/D460128 | SCHH.2,FH Bill von der Wahrburger Straße SCHH.2,FH DDR/119690 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 V Fee vom Stephanstal SCHH1 DDR/88822 |
CD Torheit's Tosca CD AKC/WE623539 | SCHH3 V Wanko Vom Lauerhof SCHH3 SZ/1340257 (AKCWE120501 (11-79) |
CDX Torheit's Sonnet CDX AKC/WD494470, 07-78 |
ZVV1,KKL-2 Cedra Hedaland ZVV1,KKL-2 | IPO3, SCHH3, ZV3, ZPS2, FH-FCI, ZVV2, OP2, FH2 SG, 5X ÚMS, 10XÚMR Dark Gymor IPO3, SCHH3, ZV3, ZPS2, FH-FCI, ZVV2, OP2, FH2 CKSP/80930/91 | ZVV 3, ZPO, IPO 3 V Apollo Odyssea ZVV 3, ZPO, IPO 3 CKSP/30221/86 | ZM,ZVV2 V Finn Oranto ZM,ZVV2 CKSP/92585/79/82 | K.-I V Aranyvölgyi-Örseg Gundó K.-I MET.Nj/28620 |
SVV1 V Colli Oranto CS SVV1 ČKSP/62104/76/7 |
SVV1 V Blackie z Huclova SVV1 CKSP/60434/76/78 | SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 |
ZVV3 V Lexy ze Simone CS ZVV3 CSHPK/22614/71/75 |
ZVV2 IPO2 ZM SG Alice Gymor ZVV2 IPO2 ZM CKSP/30221/86 | IPO1, ZM, ZVV3 SG Amor z Grand parkanu IPO1, ZM, ZVV3 CsHPK/91496/79/83 | ZVV2 V Gert vom Löwenhain ZVV2 SZ/1367325 (CKSP 630-77/75/77) |
ZVV1, ZM SG Sepa SNB CS ZVV1, ZM CKSP/150275 |
IPO2, ZM, ZVV3 SG Aggy Dafry IPO2, ZM, ZVV3 CKSP/02029/80/83 | SCHH3 SG Meik v Weidagrund SCHH3 DDR/72101 |
ZM ZVV2 IPO1 Fatty Jipor ZM ZVV2 IPO1 CKSP/60698/76/80 |
Andy od Cerne Dassy DDR/9194 | ZM, ZVV3, IPO3 VYBORNY 5DJVQ5 Marko ze Zlataku CS ZM, ZVV3, IPO3 SZ/9005291 | SVV2 V Back Samotar SVV2 SKSP/5839/80/82 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SVV2 SG Timi z Dvora Ker-Pal CS SVV2 CKSP/3051 |
ZVV1, ZM V Dina ze Zlataku ZVV1, ZM CKSP/81114/78/80 | ZVV2 SG Don Na Vyhaslém dole ZVV2 CSHPK/192/72/77 |
ZVV2 V, 5RU5 Isa Favorit ZVV2 CSHPK/17202/70/75 |
ZM, ZVV2, ZZP1 Runda z Pohranicni straze CS ZM, ZVV2, ZZP1 CKSP/1697/87/87/91 | FH,PSH2,PFP2,SCHH2, SP-PS V Whisky vom Ritterberg FH,PSH2,PFP2,SCHH2, SP-PS DDR/130823 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SP-PS, ZM, ZVV1 SG Texa z Pohranicni straze SP-PS, ZM, ZVV1 CKSP/1636 | SP-PS SG Bont Pec-Kar CS SP-PS CKSP/91039 |
ZVV1, SP/PS SG Ora z Pohranicni straze ZVV1, SP/PS CKSP/3371 |