SCHH3 Hill vom Neufundlanderhof SCHH3 SZ/2124443
| SCHH3 SG Wasko vom Königsforst SCHH3 SZ/2014776
| SCHH3 G Henk vom Thorenhof SCHH3 SZ/1838081 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 | SchH3 Quanto von Haus Lauch SchH3 DDR/137082 |
SchH2/FH Arit vom Schlegelsberg SchH2/FH SZ/1848882 |
SchH3/FH SG Bianka von Haus Putscher SchH3/FH SZ/1667799 | SCHH3/FH Mutz von der Rehhecke SCHH3/FH SZ/1492028 (AKC D325505) |
SchH3 Lanka vom Rheinbogen SchH3 SZ/1536842 |
SCHH3 SG Ilka vom Thorenhof SCHH3 SZ/1865411 | SCHH3 Kay vom Königsforst SCHH3 SZ/1691641 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SCHH3 Bo vom Dürscheiderhof SCHH3 SZ/1579822 |
SCHH3 Dunja vom Thorenhof SCHH3 SZ/1749737 | SCHH3 Asbach vom Gocher Dachsweg SCHH3 SZ/1638744 |
VH1 Befferley v.d. Voortse Heide VH1 SZ/1743501 |
SchH3 Anika vom Versbachtal SchH3 SZ/1952455
| SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH2 Rauka von den jungen Hansen SCHH2 SZ/1789588 | SCHH3, FH V Gerry von den jungen Hansen SCHH3, FH SZ/1711859 | SchH3 V18 Heiko vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1645021 |
SCHH3 V Babsi von den jungen Hansen SCHH3 SZ/1664230 |
SchH3/FH Yska von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1640534 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
SchH3/FH Jessie von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1517109 |
SCH III Frana vom Cap Arkona SCH III SZ/2108557
| SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652
Großer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde mit gutem Gepräge, normalem Widerrist, guter Linie und etwas kurzer Kruppe. Gute Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustver-hältnisse, gerade Front. Geradetretend, zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Dunkelgrauer, knochenkräftiger, energischer und führiger Rüde.
Vl. Geeignet zur Verbesserung der TSB-Anlagen. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH3 SG Conni von der Philipp Schubert Schule SchH3 SZ/1519390 |
SchH3, IPO3 Quina vom Cap Arkona SchH3, IPO3 SZ/1939482
Übermittelgroße,mittelkräftige,gestreckte Hündin.Guter Kopf,noch guter Widerrist und Knick dahinter.Kruppe ist abfallend,Oberarm sollte schräger liegen.Noch gute Hinterhandwinkelung.Gerade Front,vorne gerade,hinten engtretend sollte der Vortritt freier sein und die Hinterhand besser untersetzen.In der Bewegung sind die Rückenbänder nicht ganz fest.TSB ausgeprägt;läßt ab.WA 2002:Gute Verfassung | SchH3 G Jago vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1760793 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Xenia vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1665772 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH2 SG Wibke vom Bertlichergrund SchH2 SZ/1560086 |
SchH3 Gundi vom St.-Michaels-Berg SchH3 SZ/1735010 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH3/FH/IP3 V Fee von der Blumenwiese SchH3/FH/IP3 SZ/1563753 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SchH3/INT Tessa vom Auricher Zingel SchH3/INT SZ/1356723 |